Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В городах Свердловской области стартовал отопительный сезон

Новости


16:56, 14 Сентября 18
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
В городах Свердловской области стартовал отопительный сезон

В городах Свердловской области стартовал отопительный сезон Тепловые территории «Облкоммунэнерго» - 12 муниципальных образований - готовы к запуску тепла. Во всех городских округах администрации подписали постановления о старте отопительного сезона. Первым в него вошел самый северный район – Пелым.

Батареи в домах потребителей «нагрелись» уже в среду, 12 сентября. В остальных городах тепло в социально-значимые объекты и жилфонд начнут подавать в соответствии с графиком.  
 
"Во всех территориальных подразделениях успешно проведены гидравлические испытания, сети заполнены теплоносителем. Согласно постановлениям глав муниципалитетов, с 15 сентября отопительный сезон начнется в Алапаевском районе, Артемовском и поселке Арти. С 17 числа – в Верх-Нейвинском, Кировградском, Тугулымском, Новоуральском, Староуткинском и Сысертском городских округах. В Баранчинском и Новой Ляле топить начнем, если в течение пяти дней среднесуточная температура на улице составит ниже +8 градусов. Во всех населенных пунктах тепло будет подаваться поэтапно – сначала в социальные учреждения, потом – в жилые дома", - рассказывает начальник Управления теплоэнергетики АО «Облкоммунэнерго» Светлана Лейба.
 
 В 2018 году на подготовку теплосетевого комплекса к зиме «Облкоммунэнерго» направило  215 млн рублей. Из них 189 млн – в рамках концессионного соглашения между «Объединенной теплоснабжающей компанией» (дочерним предприятием АО «Облкоммунэнерго») и правительством Свердловской области. Основной объем средств был вложен в модернизацию коммунальной инфраструктуры Артемовского и Кировградского городских округов. Всего в концессию вошли 1287 объектов теплоснабжения в 8 муниципалитетах, срок соглашения – 7 лет. За это время на реконструкцию только тепловой инфраструктуры будет направлено более 1,2 миллиарда рублей.
 


Все новости за сегодня (11)
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика