Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Назаровская ГРЭС обновит более 1,2 км внутриквартальных трубопроводов

Новости


08:04, 27 Июля 16
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Назаровская ГРЭС обновит более 1,2 км внутриквартальных трубопроводов

Назаровская ГРЭС обновит более 1,2 км внутриквартальных трубопроводов Назаровская ГРЭС Сибирской генерирующей компании проводит плановую замену изношенных участков трубопровода и ремонт теплофикационного оборудования. 1 августа энергетики намерены завершить все намеченные мероприятия и возобновить подачу горячей воды потребителям.

Сейчас ремонты тепловых сетей проводятся на 4 участках: на улице Арбузова, возле школы №7, в районе городского Дворца культуры и по ул. Парковая. На двух объектах трудятся бригады подрядной организации, на двух других - непосредственно специалисты Назаровской ГРЭС. Данные участки трубопровода эксплуатируются более 25 лет и в течение предыдущих отопительных периодов здесь проводились неотложные работы. Поэтому текущим летом они будут заменены на новые.

«В этом годы мы планируем обновить 1206 метров внутриквартальных трубопроводов. На сегодняшний день уже заменено 310 метров. На период приостановки горячего водоснабжения потребителей станции с 18 по 31 июля будет переложено еще 565 метров», - пояснил Сергей Лукин, заместитель начальника цеха эксплуатации и ремонта тепловых сетей Назаровской ГРЭС.

Помимо этого плановые ремонтные работы сотрудники ГРЭС проведут на станции. Они заменят вышедшие из строя детали насосного и электронного оборудования, элементы запорной арматуры, завершат реконструкцию на третьем энергоблоке, отремонтируют котлы.

Валерий Фомин, заместитель главного инженера по ремонту Назаровской ГРЭС уточнил, что в ходе летней ремонтной кампании будет заменено более 600 тонн поверхностей нагрева котлов: «Это огромный массив работы. Он связан с подготовкой к надежной эксплуатации основного оборудования станции. От прочности поверхностей нагрева зависит работа котла в целом. Для понимания, если вытянуть протяженность поверхностей нагрева в одну линейку, то получится до 150 км в длину».

Каких-либо сложностей в проведении ремонтов нет. Материалы поставлены в полном объеме. Графики и сроки согласованы с администрацией города. Энергетики традиционно ставят перед собой задачу: качественно выполнить подготовку к отопительному сезону, обеспечить запас надежности оборудования станции и сетевого хозяйства к предстоящей зиме.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика