Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Удмуртские коммунальные системы» получили паспорт готовности к отопительному сезону

Новости


10:51, 16 Сентября 14
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Удмуртские коммунальные системы» получили паспорт готовности к отопительному сезону

Сарапул получил паспорт готовности к отопительному сезону Сарапульские сети и оборудование центральных тепловых пунктов готовы к несению максимальных нагрузок в отопительный период - «Удмуртским коммунальным системам» вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг. в Сарапуле.

Паспорт готовности теплоснабжающей компании вручил заместитель главы администрации города Сарапула по строительству и ЖКХ Алексей Зуев по итогам работы комиссии, созданной при Администрации города. Этот документ подтверждает, что компания полностью выполнила свои обязательства по подготовке сетей и оборудования к несению максимума нагрузок в предстоящий отопительный период и готова к включению отопления в жилых домах и объектах социальной сферы.

Подготовку к предстоящему отопительному сезону «Удмуртские коммунальные системы» начали в июне. К отопительному сезону компания произвела капитальный ремонт насосного оборудования ХВС на «ЦТП-245 квартал», капитальный ремонт регулятора давления на линии подпитки сетевой водой на «ЦТП-Путейская, 3а». На трех участках внутриквартальных сетей отопления общей протяженностью 1052 метра был произведен капитальный ремонт трубопроводов с использованием современных материалов – стальных труб с ППУ (пенополиуретановой) изоляции. Трубы в ППУ изоляции надежны, обеспечивают низкие тепловые потери, а также десятикратно снижают интенсивность коррозии металла. Таким образом, применение труб в ППУ изоляции позволит увеличить срок использования трубопроводов до 25 лет. Также в эту ремонтную кампанию в Сарапуле были заменены 4 участка магистральных сетей общей протяженностью 1358 метров. Кроме того в ходе подготовки к отопительному сезону в Сарапуле была проведена противоаварийная тренировка персонала по предотвращению и оперативному устранению аварийных ситуаций.

В этом году Сарапул стал участником межрегиональной программы КЭС Холдинга по снижению сроков сезонного отключения горячего водоснабжения «ГВС 2.0» или «Горячее водоснабжение на новом уровне». С 19 по 21 мая были проведены гидравлические испытания внутриквартальных сетей протяженностью 47 километров и магистральных сетей протяженностью 22 км. Затем в сжатые сроки до 26 мая энергетики устраняли выявленные повреждения, производили текущие и капитальные ремонты. После чего горячее водоснабжение в жилых домах было полностью восстановлено. Таким образом, средний срок отключения горячего водоснабжения у потребителей составил 7 дней.

Участие Сарапула в данном проекте КЭС Холдинга стало возможно благодаря масштабным ремонтным кампаниям по замене изношенных теплосетей и переоборудованию центральных тепловых пунктов, которые были проведены в Сарапуле за предыдущие годы деятельности предприятия. Из всех городов республики паспорт готовности Сарапул всегда получает одним из первых.

Тщательное исполнение теплоснабжающей организацией всех требований, предъявляемых к технической и технологической готовности, указывают на высокое качество подготовки и гарантируют надежное и безопасное прохождение отопительного сезона в Сарапуле.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика