Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» завершило отопительный сезон в Волгограде, Волжском и Камышине

Новости


14:50, 24 Апреля 14
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» завершило отопительный сезон в Волгограде, Волжском и Камышине

«ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» завершило отопительный сезон в Волгограде, Волжском и Камышине Оборудование работает в режиме горячего водоснабжения потребителей коммунально-бытового сектора. Продолжается отпуск пара промышленным потребителям.

Энергокомпания успешно справилась с основной задачей ОЗП 2013-2014 годов и обеспечила стабильное снабжение потребителей региона тепловой и электрической энергией.

За первый квартал 2014 года потребителям отпущено 2,4 млн. Гкал тепловой энергии, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

С 22 апреля начаты работы по подготовке оборудования теплоэлектростанций (ТЭС) и  внутристанционных тепловых сетей к ОЗП 2014-2015 годов. В Волжском начаты гидравлические испытания тепловых сетей. Опрессовка трубопроводов тепловых сетей в Волгограде и Камышине пройдет в мае-июне текущего года. На всех теплоэлектростанциях  ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» разворачивается ремонтная кампания.

«Успешное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок – заслуга всего коллектива ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», – подчеркивает генеральный директор энергопредприятия Игорь Стефаненко. –  В течение прошедшего отопительного сезона в связи с низкими температурами наружного воздуха периодически вводился усиленный режим работы. Волгоградские энергетики трудились с максимальной отдачей. На текущий год запланирован значительный объем ремонтных работ, мероприятий в рамках выполнения инвестиционной программы. Нам предстоит пройти аттестацию на соответствие  международным стандартам в области энергоменеджмента. Все эти мероприятия  преследуют главную цель – обеспечение надежности и повышение энергоэффективности при снабжении потребителей региона тепловой и электрической энергией».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика