Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мурманская ТЭЦ вывела оборудование на рабочие параметры зимнего режима

Новости


10:01, 26 Сентября 13
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Мурманская ТЭЦ вывела оборудование на рабочие параметры зимнего режима

26 сентября 2013 года в соответствии с постановлением городской администрации Мурманская ТЭЦ — крупнейшее предприятие системы теплоснабжения города — начала отопительный сезон.

Оборудование станции выведено на рабочие параметры. Подключение жилых объектов будет производиться управляющими компаниями и ТСЖ по мере готовности внутридомовых сетей.

В межотопительный период на всех трех источниках теплоснабжения Мурманской ТЭЦ был выполнен ремонт семи котлов. В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду также завершен ремонт дымовой трубы №1. По итогам испытаний теплосетей заменены отдельные участки теплотрассы. Кроме того, в рамках плановых работ проложено 650 м магистральных теплосетей на улицах Шмидта и Дзержинского.

В настоящее время на Мурманской ТЭЦ продолжается модернизация водогрейного котла с целью увеличения тепловой мощности. Модернизация оборудования позволит присоединить к системе теплоснабжения новые объекты в центре города – вторую очередь гипермаркета «О’Кей», комплекс зданий ФСБ РФ и объекты Ленинского рынка.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика