Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уральский поселок Пелым готовится растопить котлы уже в сентябре

Новости


09:08, 19 Августа 13
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Уральский поселок Пелым готовится растопить котлы уже в сентябре

Уральский поселок Пелым готовится растопить котлы уже в сентябре Поселок Пелым – не только самый отдаленный, но и самый северный муниципалитет зоны присутствия Свердловского «Облкоммунэнерго».

На сегодняшний день в рамках подготовки к ОЗП 2013-2014 в поселке проведены гидравлические испытания тепловых сетей общей протяженностью 15 тысяч метров с устранением повреждений на аварийных участках. На трех котельных по заказу Облкоммунэнерго подрядная организация провела режимно-наладочные испытания котлов при сжигании природного газа. На котельной № 1 по ул. Карла Маркса произведен капитальный ремонт второго котла. Также проведены ревизия и ремонт насосного оборудования котельных, запорно-регулируемой арматуры на котлах. Обновился и насосный парк – в резервный фонд приобретено 4 электродвигателя, еще  5 - отремонтировано.

Кроме того, реконструкция сетей прошла сразу на нескольких участках. Так,  по ул. Вокзальная заменили 600 метров сетей в однотрубном исполнении.

Продолжаются работы по монтажу трассы тепловодоснабжения по ул. П. Морозова в однотрубном исполнении протяженностью 900 метров,  замена  теплотрассы по ул. Новая протяженностью  1000 метров и ремонт зданий котельных.

Ремонтный фонд Пелымского РКЭС за первую половину 2013 года составил  576 тысяч рублей, из них 560 тысяч направлены на приобретение  материалов, необходимых для ремонтных работ.

Пелымское подразделение Облкоммунэнерго готовится вновь первым включиться в отопительный сезон. ОЗП 2012-2013 в поселке начался согласно постановлению главы городского округа уже 5 сентября 2012. Завершилась подача тепла в дома потребителей лишь в конце мая текущего года. В этом году специалисты РКЭС также готовы первыми среди «тепловых» территорий «Облкоммунэнерго» растопить котлы.

ГУП СО «Облкоммунэнерго» - системообразующее предприятие коммунальной энергетики региона,  которое осуществляет комплексную модернизацию ЖКХ Свердловской области. Охватывая все направления коммунального бизнеса (электросетевой бизнес, теплоснабжение, водоотведение и водоснабжение) Облкоммунэнерго решает вопросы развития энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры 43 муниципальных образований Свердловской области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика