Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Допуск к отопительному сезону получили 180 объектов Якутска

Новости


09:47, 7 Августа 13
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Допуск к отопительному сезону получили 180 объектов Якутска

На начало августа промывка систем отопления проведена на 985 объектах потребителей г. Якутска, что составляет 17% от общего числа объектов, теплоснабжение которых производится от источников ОАО АК «Якутскэнерго». Львиная доля приходится на жилой многоквартирный фонд.

Промывка систем отопления осуществлена более чем в 600 домах – это чуть меньше половины многоквартирного жилья в городе, которое обеспечивает теплом энергокомпания.

При этом показатели допуска объектов потребителей к осенне-зимнему периоду (ОЗП) ниже. По данным теплотехнической инспекции Якутского отделения Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго», на 1 августа справки готовности к ОЗП выданы на 180 объектов потребителей в г. Якутске (3%). В том числе на 65 многоквартирных домов (5%) - это жилой фонд, обслуживаемый управляющими компаниями ООО «ЖКХ «Губинский», ООО «ЖКХ «Строительное», ООО «Трансстрой», ТСЖ «Океан», ТСЖ «Дольщики». Также готовы к запуску тепла 31 объект здравоохранения (72%), 15 школ (33% от всех городских средних общеобразовательных учреждений) и 12 детсадов (34%).

Одной из причин недопуска к отопительному сезону являются долги за энергоресурсы. На сегодня общая сумма задолженности клиентов г. Якутска перед энергокомпанией только за тепловую энергию и горячее водоснабжение составляет 363,0 млн рублей, из которых 288,4 млн рублей приходится на управляющие компании и ТСЖ.

Решение вопросов погашения задолженности за энергоресурсы не терпит отлагательства: до запуска тепла остается чуть более месяца. Согласно законодательству, одним из обязательных условий допуска объектов потребителей к ОЗП является отсутствие долгов перед поставщиками энергоресурсов. Должникам справки технической готовности не выдаются, а это значит, что начало отопительного сезона для них может затянуться.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика