Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Артемовском местный предприниматель самовольно демонтировал кусок трубы квартальных сетей

Новости


13:08, 2 Августа 13
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
В Артемовском местный предприниматель самовольно демонтировал кусок трубы квартальных сетей

Вопиющий случай произошел в Артемовском ГО: местный предприниматель демонтировал кусок трубы квартальных сетей, которые эксплуатирует Свердловское Облкоммунэнерго. По этим сетям передается теплоноситель в несколько многоквартирных домов.

За несколько дней до самовольного демонтажа предприниматель уведомил письмом руководителя Артемовского РКС Василия Гвозденко о том, что администрацией ГО ему был выделен земельный участок, где он обнаружил тепловые сети Облкоммунэнерго. В своем письме он потребовал провести демонтаж сетей и освободить «его» участок от ненужной инфраструктуры.

Сейчас ситуация урегулирована, но остается ряд вопросов: как участок земли в охранной зоне тепловых сетей мог быть выделен кому-то? Как этот кто-то может безнаказанно уничтожать оборудование – часть коммунальной инфраструктуры, поставив под угрозу энергобезопасность территории?

Специалисты Облкоммунэнерго выражают надежду, что никому не придет в голову выделить, к примеру, участок земли с магистральным теплопроводом какому-нибудь очередному артемовскому ретивому предпринимателю, чтобы не оказалось, что в преддверии отопительного сезона вырезан кусок на этот раз уже магистральной трубы, и требуется приложить максимум усилий для восстановления оборудования, а плюсом к долгам местных УК еще и нести затраты по восстановлению системы теплоснабжения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика