Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Миннерго России берет под контроль подготовку к отопительному сезону на ТЭЦ Байкальского ЦБК

Новости


06:02, 18 Июля 13
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Миннерго России берет под контроль подготовку к отопительному сезону на ТЭЦ Байкальского ЦБК

Руководство Байкальского ЦБК не исполняет приказы министерства энергетики РФ по подготовке ТЭЦ БЦБК к отопительному сезону, не соблюдает план-график ремонтов.

Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов на заседании федерального штаба, на котором была рассмотрена готовность объектов энергетики Сибирского федерального округа к прохождению зимнего периода. На штабе, состоявшемся в Красноярске под председательством министра энергетики РФ Александра Новака, обращено внимание на то, что вопросы подготовки ТЭЦ БЦБК к отопительному сезону и создание на ней нормативного запаса угля поставлены на контроль в министерстве энергетики РФ и в правительстве Иркутской области.

Ранее проблемы теплоснабжения города были рассмотрены на заседании координационного совета, который прошел в Байкальске под руководством Евгения Селедцова. В его работе приняли участие представители Енисейского управления Ростехнадзора, службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области, южного филиала ОАО «Облжилкомхоз», института систем энергетики Иркутского научного центра, ОАО «БЦБК», а также представители организаций, эксплуатирующих тепловые сети жилого фонда, энергосбытовой компании, администраций Слюдянского района и города Байкальска.

По итогам совещания подписан протокол, в котором зафиксированы все поручения, сформулированные в ходе заседания. В частности, Евгений Селедцов отметил, что представители Ростехнадзора подготовку ТЭЦ ОАО «Байкальский ЦБК» к отопительному сезону оценили, как неудовлетворительную. Ими же обозначена проблема низкой квалификации персонала ТЭЦ, обслуживающего энергооборудование. Сегодня у комбината отсутствуют графики поставок угля. Правительство Иркутской области весьма обеспокоено ситуацией, при которой необходимый эксплуатационный запас угля не будет сформирован в полном объеме к началу отопительного периода.

При этом министр сообщил, что муниципальные власти города Байкальск исполняют график подготовки к отопительному периоду 2013 – 2014 гг.. При содействии министерства Байкальску выделены средства по программе энергосбережения в размере 6,3 млн. рублей для выработки предложений по созданию такого теплового режима, чтобы концевые потребители получали услуги надлежащего качества. Институт систем энергетики проводит оценку состояния городских теплосетей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика