Главная / Новости / Отрасли ТЭК / У ЛУКОЙЛа есть несколько вариантов стратегии разработки Имилорского месторождения

Новости


14:09, 18 Февраля 13
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
У ЛУКОЙЛа есть несколько вариантов стратегии разработки Имилорского месторождения

Сегодня в Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов провел производственное совещание, посвященное планам разработки Имилорского месторождения.

В совещании приняли участие первый исполнительный вице-президент компании Равиль Маганов, вице-президенты Владимир Муляк, Азат Шамсуаров, Илья Мандрик, Денис Долгов и Сергей Кочкуров. После совещания руководители ЛУКОЙЛа совершили облет месторождения на вертолете.

По итогам совещания Вагит Алекперов сказал: «Имилорское месторождение имеет огромный ресурсный потенциал, а наличие у ЛУКОЙЛа развитой инфраструктуры в непосредственной близости, сокращает потенциальные затраты на его разработку. Месторождение способно обеспечить компании существенный прирост добычи нефти в ближайшие годы. Его эффективная разработка позволит не только создать новые рабочие места, но и увеличить налоговые поступления в бюджет страны».

Вагит Алекперов подчеркнул, что у компании на сегодняшний день есть несколько вариантов стратегии разработки Имилорского месторождения.

25 декабря 2012 года ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») стало победителем аукциона на право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождения Имилорское+Западно-Имилорское и Источное.

Компания предложила разовый платеж за пользование недрами в размере 50,8 млрд рублей, что составляет $1,2 за баррель разведанных и оцененных запасов.

Геологические и извлекаемые запасы нефти в пределах участка составляют 855,5 млн т и 193,7 млн т соответственно по сумме категорий С1 и С2.

Участок расположен на территории Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в 65 км на юго-запад от города Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ).


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика