Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-ВР в 2013 году составит программу по трудноизвлекаемым запасам нефти в Оренбуржье

Новости


11:15, 23 Января 13
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
ТНК-ВР в 2013 году составит программу по трудноизвлекаемым запасам нефти в Оренбуржье

Об этом сообщил вице-президент компании по производственной деятельности и управлению активами Олег Михайлов. В Оренбургском регионе ежегодно добывают более 20 млн тонн нефти.

 

Чтобы показатели не снижались, необходимы новые технологии. Поэтому нефтяники сегодня уделяют особое внимание трудноизвлекаемым запасам.
 
«В этом году мы приняли решение рассмотреть портфель запасов в Оренбуржье и составить программу трудноизвлекаемых запасов. Здесь будут тиражированы технологи, которые зарекомендуют себя в Западной Сибири», - сказал Олег Михайлов.
 
Что касается общих планов ТНК-ВР по работе с трудноизвлекаемыми запасами, то сейчас в разработке компании находятся несколько пилотных проектов, которые в первую очередь опробуют в Сибири. 
 
В целом, в 2013 году на реализацию проекта разработки трудноизвлекаемых запасов ТНК-BP планирует направить около 100 млн долларов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика