Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Амурской области сошли с рельсов цистерны с авиакеросином

Новости


13:39, 22 Января 13
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
В Амурской области сошли с рельсов цистерны с авиакеросином

В Амурской области сошли с рельсов цистерны с авиакеросином В 10.50 (мск) 22 января в Центр управления в кризисных ситуациях Амурской области поступило сообщение о ЧП в Сковородинском районе. На перегоне станция Аячи – станция Ерофей Павлович Забайкальской железной дороги сошли с рельсов цистерны грузового поезда.

 

В составе поезда 70 вагонов. Погибших и пострадавших нет.
 
Для координации проведения аварийно-спасательных работ на место ЧС выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области под руководством начальника Главного управления Виктора Бухта, оперативная группа пожарной части №48 ГКУ «Сковородинский отряд ППС по Амурской области». К месту происшествия следуют три аварийно-восстановительных поезда. Для оказания помощи готовы вылететь спасатели Дальневосточного регионального центра.
 
Руководством железной дороги, администрацией района принимаются меры по оперативной ликвидации последствий аварии. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС приведены в режим повышенной готовности. Из Благовещенска к месту ЧП выдвинулись спасатели Амурского поисково-спасательного отряда, боевые расчеты пожарных подразделений Тындинского района.
 
По предварительной информации, при аварии повреждено 150 метров четного пути железнодорожного полотна, одна опора контактной сети. Четыре цистерны и три полувагона лежат на боку, из четырех из них подтекает авиационный керосин. Возгорания нет.
 
Движение поездов приостановлено. Пассажирский поезд «Москва-Владивосток» остановлен на станции Амазар, пассажирский поезд «Пенза – Владивосток» - на ст. Магоча Забайкальской железной дороги, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика