Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Черноморнефтегаз» обеспечил Крым газом собственной добычи на 65%

Новости


13:00, 18 Января 13
Нефтегазовая Украина
«Черноморнефтегаз» обеспечил Крым газом собственной добычи на 65%

В 2012 году добыча природного газа на шельфе Черного и Азовского морей обеспечила потребности потребителей Крыма в голубом топливе на 65 процентов. По сравнению с 2011 годом рост обеспечения составил 12 процентов.

 

Всего из газотранспортной системы полуострова в прошлом году было отобрано 1,8 млрд кубометров. При этом добыча природного газа на шельфе Черного и Азовского морей составила 1,17 млрд кубометров. 
 
Ранее рост обеспечения потребителей полуострова газом собственной добычи планировался на уровне трех процентов – с 53 до 56 процентов. Однако увеличение годовой добычи до 1 млрд 174 млн кубометров вместо ранее планировавшихся 1 млрд 155 млн кубометров и снижение потребления газа в Крыму довели уровень обеспечения до 65 процентов.
 
Добиться 100-процентного уровня в «Черноморнефтегазе» планируют в следующем году - в 2014-м, когда добыча природного газа на шельфе Черного и Азовского морей увеличится до 2,42 млрд кубометров. При этом потребление в Крыму, как ожидается, не превысит 2 млрд кубометров.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика