Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нафтогаз Украины» проведет геологоразведку Днепровско-Донецкой впадины

Новости


14:41, 17 Октября 12
Нефтегазовая Украина
«Нафтогаз Украины» проведет геологоразведку Днепровско-Донецкой впадины

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» провела раскрытие конкурсных предложений участников закупки услуг по проведению сейсмологических исследований 3D на трех площадях Днепровско-Донецкой впадины.

Сейсморазведочные 3D работы пройдут на Андреевской площади, Йорданевской площади и на Западно-Токарско-Краснянской площади. Исследования будет проводить ООО «Капромбуд». Территориально Днепровско-Донецкая впадина расположена в пределах Черниговской, Полтавской, Харьковской и, частично, Киевской, Сумской, Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областей страны.

«Нафтогаз Украины» постоянно наращивает объемы геологоразведочных работ для обеспечения роста ресурсной базы и, как следствие, роста добычи углеводородов.
 
По прогнозам компании, добыча природного газа уже в 2013 году составит 19,05 миллиардов кубометров, что на 1 миллиард кубов больше, чем в 2011 году.
 
Напомним, что 4 октября компания «Нафтогаз Украины» объявила открытый конкурс на проведение сейсмологических исследований 3D на площади Палласа.
 
Структура Палласа расположена в южной части Прикерченского шельфа Черного моря на трансграничной территории Украины и России. Площадь структуры - около 200 кв. км. Глубина моря в точке проектной параметрической скважины составляет 460 м. Площадь структуры - порядка 200 кв.км. Перспективные извлекаемые ресурсы углеводородов оцениваются в 145 млн тонн.


Читайте также:

Тэги: геологоразведка Нафтогаз Украины
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика