Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Омский НПЗ более чем в 20 раз увеличил выпуск бензинов стандартов Евро-4 и Евро-5

Новости


12:58, 9 Октября 12
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Омский НПЗ более чем в 20 раз увеличил выпуск бензинов стандартов Евро-4 и Евро-5

Омский нефтеперерабатывающий завод за 9 месяцев 2012 года переработал 15,78 млн тонн нефти, что на 2,4% больше показателей прошлого года. Объем производства высокооктановых бензинов увеличился на 11% - до 3,08 млн тонн.

Выпуск авиакеросина вырос на 7,4% - до 1,26 млн тонн. Объем производства судовых топлив увеличился почти на 70% – до 2,3 млн тонн.

В мае 2012 года на Омском НПЗ была введена в эксплуатацию установка гидроочистки бензинов каталитического крекинга. Это позволило заводу за 9 месяцев 2012 года увеличить производство бензинов, соответствующих 4 и 5 классам Технического регламента по качеству моторных топлив, более, чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,3 млн тонн.

«Газпромнефть-ОНПЗ» является одним из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России и одним из крупнейших в мире.

В 2011 году Омский НПЗ переработал 19,95 млн тонн нефти. Глубина переработки составила 84,05% – этот показатель является одним из лучших в отрасли.

До 2020 года «Газпром нефть» планирует инвестировать в развитие Омского НПЗ более 115 млрд рублей. Основными направлениями реализации инвестпрограммы являются улучшение экологических характеристик моторных топлив, увеличение глубины переработки нефти, расширение ассортимента продукции.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика