Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-ВР инвестирует €1 млн в авиатопливный бизнес на Украине

Новости


06:23, 26 Сентября 12
Нефтегазовая Украина
ТНК-ВР инвестирует €1 млн в авиатопливный бизнес на Украине

В скором времени общее количество аэродромных топливозаправщиков в автопарке ТНК-ВР на Украине возрастет до 10 единиц.

После анализа ситуации на рынке авиатоплива  было принято решение о приобретении дополнительной топливозаправочной техники,  которая используется для осуществления  заправки воздушных судов.

«Украинский рынок авиатоплива является стратегически важным для ТНК-ВР. Мы намерены расширять свое присутствие и наращивать долю в данном сегменте рынка», — комментирует Геннадий Ладыженский, руководитель направления В2В на Украине.

Компания «АТЗК» станет владельцем самого современного парка специализированной техники, что позволит увеличить объем заправок авиатоплива «в крыло» и значительно повысит эффективность операций в аэропортах «Борисполь» и «Жуляны».

«В последнее время мы наблюдаем увеличение спроса на авиатопливо в аэропортах присутствия нашей компании, — делится Кирилл Молоденков, руководитель ПЕ «Авиа Украина и Белоруссия» ТНК-ВР. – Мы считаем, что такое капиталовложение, как покупка современных и высококачественных машин итальянского производителя Nuovа Manaro — это стратегический шаг, который позволит увеличить объемы реализации авиатоплива «в крыло» в Украине».

Современные аэродромные топливозаправщики укомплектованы сложнейшим оборудованием и к их обслуживанию предъявляются особые требования безопасности.

Топливную технику для ООО «АТЗК» поставит ООО «ДКДжет». Данная компания является официальным представителем на Украине, в России и других странах СНГ итальянской компании Nuova Manaro – производителя аэродромных топливозаправщиков, приспособленных к различным условиям эксплуатации. Основным видом деятельности компании является разработка и производство аэродромных топливозаправщиков емкостью 10-60 тыс. л.
 
«Победа ООО «ДКДжет» в тендере, проводимом компанией ТНК-ВР в Украине, является для нас не только весомым событием, но и высокой оценкой нашей деятельности на рынке. Мы рады началу перспективного сотрудничества с таким важным для нас клиентом», — добавляет генеральный директор ООО «ДКДжет» Оксана Посошенко.
 
Бизнес ТНК-ВР на Украине представлен четырьмя ключевыми направлениями: переработка (Лисичанский НПЗ), маркетинг (розничная, крупно и мелкооптовая торговля), B2B (поставка авиатоплива, нишевых продуктов, продажи крупным промышленным предприятиям) и представительский офис.

Группа ТНК-ВР создана в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов консорциума «Альфа», «Аксесс/Ренова» (ААР). В начале июня 2012 года британская ВР уведомила российских партнеров о возможности потенциальной продажи своей доли в ТНК-BP.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика