Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Эмбамунайгаз» получил права недропользования на разработку нефтяных месторождений по шести контрактам

Новости


11:33, 18 Сентября 12
Нефтегазовая Казахстан
«Эмбамунайгаз» получил права недропользования на разработку нефтяных месторождений по шести контрактам

«Эмбамунайгаз» получил права недропользования на разработку нефтяных месторождений по шести контрактам АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) передает с 1 октября 2012 года в пользу АО «Эмбамунайгаз» права недропользования на осуществление разработки нефтяных месторождений по шести контрактам.

Решение о передаче права недропользования по контрактам №37 месторождение Кенбай; №61 месторождение Юго-Восточное Новобогатинское; №211 месторождения Ботахан, Макат, Доссор, Танатар, Камышитовое и другие – всего 23 месторождения; №413 месторождения Прорва, Кульсары, Каратон, Косчагыл и другие – всего 15 месторождений; №327 месторождение Тайсоган; №992 месторождение Новобогатинское Западное было принято на заседании совета директоров РД КМГ, состоявшемся во вторник, 18 сентября.

Совет директоров также утвердил решение о распределении дивидендов ТОО «СП «Казгермунай» по итогам первого полугодия 2012 г. в размере 300 млн долл. США. Доля АО «РД Казмунайгаз» в дивидендах составит 150 млн долл. США.

На заседании Cовета директоров принято решение изменить структуру оплаты за услуги НК КМГ. Часть суммы будет фиксированной в размере 4,5 млрд тенге (30 млн долл. США) за услуги по обеспечению экспорта нефти и другие услуги, оставшаяся часть будет выплачиваться в зависимости от совершенных сделок. При этом общая сумма оплаты не будет превышать 10 млрд тенге (67 млн долл. США).

Совет директоров принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров 6 ноября 2012 года в 10 часов 30 минут в г. Астана. В повестку дня вошли следующие основные вопросы: внесение изменений в устав, утверждение кодекса корпоративного управления.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях ТОО «СП «Казгермунай», CCEL (АО «Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.» в 2011 г. составил 12,3 млн тонн (250 тыс. баррелей в сутки). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ по состоянию на конец 2010 года составил 232 млн. тонн (1,7 млрд. баррелей); а с учетом долей в совместных предприятиях, около 2,2 млрд. баррелей. Акции компании прошли листинг на Казахстанской фондовой бирже, а глобальные депозитарные расписки – на Лондонской фондовой бирже. Во время IPO в сентябре 2006 г. компания привлекла более 2 млрд. долларов США.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика