Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Премьер-министр Украины открыл вторую очередь Юлиевского НГКМ

Новости


17:11, 6 Сентября 12
Нефтегазовая Украина
Премьер-министр Украины открыл вторую очередь Юлиевского НГКМ

Глава правительства Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Харьковскую область открыл вторую очередь Юлиевского нефтегазоконденсатного месторождения – дожимного компрессорного цеха на установку комплексной подготовки газа газопромышленного управления «Шебелинкагаздобыча».

«Я хочу вас поздравить с открытием второй в этом году дожимной станции, которая позволяет нам решать проблемы, во-первых, по увеличению добычи газа, что для нас чрезвычайно важно, и самое главное - обеспечению энергетической независимости Украины», - подчеркнул Николай Азаров.

При этом он заверил, что правительство и в дальнейшем большое внимание будет уделять развитию проектов по увеличению добычи углеводородов и реализации проектов по энергоэффективности.

«Ввод в эксплуатацию таких современных станций позволяет нам не только создавать новые рабочие места, но и увеличивать эффективность эксплуатации наших старых месторождений, увеличивать объемы добычи газа», - заявил Николай Азаров.

Вместе с тем премьер-министр Украины требует, чтобы при освоении новых месторождений и строительстве дожимной компрессорной станции максимально использовались новые отечественные технологии и оборудование.

По его словам, строительство второй очереди дожимного компрессорного цеха позволит стабилизировать добычу газа Юлиевского нефтегазоконденсатного месторождения в объеме 100 млн м куб в год, что позволит прирастить производство пропан-бутана до 10 тыс. тонн в год.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика