Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Стрежевской НПЗ установит АИИС КУЭ и АИИС ТУЭ

Новости


09:27, 26 Июня 12
Нефтегазовая Россия
Стрежевской НПЗ установит АИИС КУЭ и АИИС ТУЭ

Специалисты БЕЛТЕЛ разработали проектную документацию для строительства автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и автоматизированной информационно-измерительной системы технического учета электроэнергии (АИИС ТУЭ).

 

В апреле текущего года БЕЛТЕЛ стал победителем тендера на проектирование систем АИИС КУЭ и АИИС ТУЭ предприятия ООО «Стрежевской НПЗ». Предложение системного интегратора было признано наиболее полным, а также наилучшим образом отвечающим требованиям энергоснабжающей организации ООО «Энергонефть Томск».
 
В рамках проведенных работ были выполнены все необходимые расчеты, в том числе метрологические.
 
Разработанная проектная документация прошла экспертизу и согласование в энергоснабжающей организации ООО «Энергонефть Томск».
 
ООО «Стрежевской НПЗ» планирует использовать разработанные проекты для строительства АИИС КУЭ и АИИС ТУЭ, которые позволят предприятию оптимизировать затраты на энергопотребление.
 
«Специалисты БЕЛТЕЛ выполнили проектные работы качественно, оперативно и с учетом всех наших требований и пожеланий. Мы довольны началом сотрудничества и надеемся, что оно продолжится на этапе реализации проекта», - говорит главный энергетик ООО «Стрежевской НПЗ» Алексей Уточкин.
 
Стрежевской нефтеперерабатывающий завод занимается перегонкой сырой нефти. НПЗ производит бензин, дизельное и авиатопливо, мазут и битум. Завод расположен в 25 км от города Стрежевской Томской области.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика