Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТБС «Алдома» направляется к берегам Сахалина

Новости


14:56, 1 Июня 12
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
ТБС «Алдома» направляется к берегам Сахалина

Транспортно-буксирное судно «Алдома» вышло из порта Лас-Пальмас в порт Корсаков для работы на Киринском месторождении шельфа о. Сахалин в рамках крупномасштабного проекта «Сахалин-3».

Судно будет осуществлять работы по обеспечению буровой установки и несению аварийно-спасательного дежурства.  Расстояние  протяженностью 11 394 миль планируется преодолеть за 48 суток. Путь проложен через пролив Гибралтар и Суэцкий канал.

Напомним, что в феврале 2012 г. ТБС «Алдома» получило свидетельство о праве плавания под государственным флагом Российской Федерации. Также осуществлен ремонт судна для его классификации и освидетельствования Российским морским регистром судоходства.

Данные мероприятия проведены в рамках политики руководства компании «Арктикморнефтегазразведка» о возвращении судов под флаг Российской Федерации и обеспечении их работой в российских водах. Ранее ТБС «Алдома» работало по договору бербоут – чартера с норвежской компанией и было временно зарегистрировано под флагом Багамских островов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика