Главная / Новости / Отрасли ТЭК / PetroNeft открыла новую залежь нефти в Томской области

Новости


15:34, 19 Октября 11
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
PetroNeft открыла новую залежь нефти в Томской области

PetroNeft открыла новую залежь нефти в Томской области Ирландская PetroNeft Resources открыла новую залежь нефти по итогам бурения скважины на Черемшанской структуре, расположенной в пределах Ледового участка недр в Томской области. Скважина Черемшанская №3 показала наличие двух новых нефтегазоносных коллекторов.

 

Между тем, дополнительное тестирование скважины требуется для подтверждения коммерческих запасов углеводородов и определения потенциальных объемов добычи. Этот процесс должен завершиться к концу 2011 года.
Пробуренная скважина расположена вблизи от Ломового месторождения, которое разрабатывает «Томскнефть», а также всесезонной дороги, что позволит начать раннюю круглогодичную добычу на месторождении.
PetroNeft через ООО «Стимул-Т» владеет лицензией на разведку и добычу углеводородов на Тунгольском участке в Томской области. В пределах участка ранее были открыты Линейное, Западно-Линейное, Тунгольское и Кондрашевское месторождения с суммарными запасами по категории С1+С2 в объеме более 9,6 млн. тонн нефти. Кроме того, PetroNeft на паритетных началах с «дочкой» крупного мирового нефтетрейдера Vitol – Arawak Energy – разрабатывает Ледовый участок с запасами по категории C3 в 7,3 млн. тонн нефти, по категории D1 – 3,1 млн. тонн условных углеводородов, D2 – 1,6 млн. тонн условных углеводородов.
По данным администрации Томской области, PetroNeft в 2010 году добыла 25,27 млн. тонн нефти.
 


Читайте также:

Тэги: запасы нефти нефтяные компании добыча нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика