Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На структуре Бао Ванг во Вьетнаме начнется бурение разведочной скважины

Новости


06:28, 19 Октября 11
Нефтегазовая Вьетнам
На структуре Бао Ванг во Вьетнаме начнется бурение разведочной скважины

Научно-исследовательское судно «Диабаз» прибыло в точку строительства разведочной скважины VGP-111-BV-4X (структура Бао Ванг) и проводит мобилизацию оборудования.

Эта работа проводится в рамках активной подготовки совместной операционной компании «Вьетгазпром» к продолжению программы бурения на блоке 112 шельфа Вьетнама.

В рамках инженерно-геологических изысканий, которые проведет судно, планируются бурение инженерно-геологической скважины для оценки свойств грунта, а также сейсмические исследования. Данные инженерно-геологические изыскания необходимы для оценки состояния верхнезалегающих пород и последующей постановки бурового судна.

Бурение разведочной скважины VGP-111-BV-4X планируется в рамках выполнения нефтегазового контракта по блоку 112, подписанного между ОАО «Газпром», Вьетнамской национальной нефтегазовой группой PetroVietnam, Корпорацией по разведке и добыче нефти и газа PVEP и ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз».

Поисковая скважина на структуре Бао Ванг, пробуренная «Вьетгазпромом» в августе 2007 г., показала промышленные запасы газа. По данным исследований, приток газа составил до 400 тыс. куб. м в сутки. Также в продукции скважины присутствует газовый конденсат. Это позволило утверждать об открытии газоконденсатного месторождения Бао Ванг.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика