Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Сорочинскнефти» построят полигон для переработки нефтешламов и буровых отходов

Новости


09:53, 10 Августа 11
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
В «Сорочинскнефти» построят полигон для переработки нефтешламов и буровых отходов

В «Сорочинскнефти» построят полигон для переработки нефтешламов и буровых отходов На Сорочинско-Никольском месторождении НГДУ «Сорочинскнефть» ТНК-ВР в Оренбургской области идет строительство специализированного полигона по переработке нефтешламов и буровых отходов. Первую очередь полигона для жидкой фазы нефтесодержащих отходов сдадут в эксплуатацию в октябре.

В состав первой очереди входит два шламовых накопителя и Модульная установка по обезвреживанию нефтешламов. Оборудование изготовлено в соответствии с техническими стандартами Ростехнадзора РФ. Объем шламонакопителей составляет 12 тыс. м3. По словам начальника отдела охраны окружающей среды НГДУ «Сорочинскнефть» Владимира Калугина, в настоящий момент на Сорочинско-Никольском месторождении идет извлечение нефтешламов из двух несанкционированных шламовых амбаров. На сегодняшний день вывезено более 25 тыс. куб. м. отходов для дальнейшей переработки. В сентябре эти амбары будут ликвидированы. Прием вновь образующихся нефтешламов от проведения текущего и капитального ремонта скважин, а также от зачистки трубопроводов и резервуаров будет осуществляться на специализированном полигоне. Строительство комплекса планируется завершить в 2013 году.
 


Читайте также:

Тэги: экология Месторождения нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика