Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-Аэро» и «Трансаэро» подписали долгосрочное соглашение на поставку авиатоплива

Новости


14:36, 2 Июня 11
Нефтегазовая Россия
«Газпромнефть-Аэро» и «Трансаэро» подписали долгосрочное соглашение на поставку авиатоплива

2 июня 2011 года ЗАО «Газпромнефть-Аэро» и ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» в рамках соглашения о стратегическом партнерстве подписали контракт сроком на два года, предусматривающее формульное ценообразование при продаже топлива авиакомпании. Ожидаемый объем поставок составит более 1 млн тонн на весь период действия договора.

Это первый формульный контракт между партнерами.
Напомним, что соглашение о стратегическом партнерстве между «Газпромнефть-Аэро» и авиакомпанией «Трансаэро» было подписано в июле 2008 года. Целью этого соглашения является повышение эффективности и устойчивости системы снабжения перевозчика авиационным топливом. Основным принципом сотрудничества является своевременное, качественное и эффективное обеспечение топливом «Газпром нефти» воздушных судов авиакомпании «Трансаэро» в аэропортах Российской Федерации и зарубежных стран. При этом «Газпром нефть» предлагает «Трансаэро» эффективные ценовые и коммерческие условия.
Такая форма сотрудничества исключает посреднические звенья и предусматривает систему ценообразования, которая создает необходимую конкурентную среду на топливном рынке и оказывает стабилизирующее влияние на ситуацию в сфере авиационных перевозок.
В соответствии с договором о формульном ценообразовании основным ориентиром для расчета цены будут котировки информационно-аналитического Центра «Кортес». Таким образом, цена топлива будет зависеть от индикативных рыночных и биржевых котировок на российском рынке.
«Мы активно поддерживаем стремление российских авиакомпаний перейти на новую, актуальную в сложившихся условиях систему ценообразования и рассматриваем достигнутые договоренности как серьезный шаг в процессе конструктивного сотрудничества авиационных и нефтяных компаний, направленного на развитие рынка авиаперевозок», – подчеркнул генеральный директор ЗАО «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.
Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова отметила: «Достигнутое соглашение о формульном ценообразовании является взаимовыгодным и отвечает интересам устойчивого развития нашей авиакомпании. Оно позволит сдерживать рост тарифов и обеспечивать доступность авиаперевозок для пассажиров».«Газпромнефть-Аэро» – дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
В настоящее время «Газпромнефть-Аэро» является крупнейшим поставщиком авиатоплива на территории РФ, обладающим собственной сетью топливозаправочных комплексов. В 2009 году «Газпромнефть-Аэро» вышла в лидеры рынка по объему розничных продаж авиакеросина.
Стратегия развития «Газпромнефть-Аэро» до 2020 года предполагает создание и расширение сети современных топливозаправочных комплексов компании. В перспективе предприятие планирует сформировать сеть из более чем 20 ТЗК, расположенных в отечественных и зарубежных аэропортах.
Авиакомпания «Трансаэро» основана в 1990 году. Полеты начала в ноябре 1991 года.
Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. Согласно международному рейтингу входит в число десяти наиболее безопасных авиакомпаний мира. Занимает восьмое место в мире среди авиаперевозчиков, выполняющих полеты по маршрутам туризма и отдыха.
«Трансаэро» обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе и является единственным в этом регионе эксплуатантом пассажирских самолетов Боинг-777 и Боинг-747.
Маршрутная сеть «Трансаэро» охватывает более 130 направлений по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика