Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уругвай приглашает «Газпром» участвовать в проектах по разведке и разработке углеводородов

Новости


14:13, 24 Марта 11
Нефтегазовая Уругвай
Уругвай приглашает «Газпром» участвовать в проектах по разведке и разработке углеводородов

Уругвайская делегация представила проект строительства завода по регазификации в Монтевидео для обеспечения нужд промышленности и населения природным газом, а также его экспорта в Аргентину, и проекты разведки углеводородов в Уругвае.

Делегация Восточной Республики Уругвай во главе с заместителем министра промышленности, энергетики и горнодобывающей промышленности Эдгаро Ортуньо посетила центральный офис ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз». В состав делегации также вошли посол Уругвая в России Хорхе Мейер Лонг, директор национального управления по энергетике Рамон Мендес, представители уругвайской национальной нефтегазовой компании ANCAP.
С российской стороны переговоры заместитель генерального директора по международному сотрудничеству ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» Эдуард Шевченко и заместитель генерального директора - главный геолог компании Вадим Рыбальченко.
Представители ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» провели презентацию о деятельности компании, реализации проектов «Газпрома» по разведке и добыче углеводородов за рубежом.
Со своей стороны, представители Уругвая сообщили о развитии энергетической отрасли страны, о планах по ее развитию в будущем. Особое внимание уругвайская делегация уделила презентации второго раунда международного тендера на разведку и разработку месторождений нефти и газа на континентальном шельфе страны (Ronda Uruguay 2011), в рамках которого на тендер будет выставлен ряд морских блоков площадью от 3 тыс. до 10 тыс. кв. км. Представители ANCAP предложили «Газпрому» рассмотреть возможность участия в тендере, отметив, что инвесторам гарантируется максимально благоприятные инвестиционные условия – отсутствие жестких обязательств по программе геологоразведочных работ, освобождение от большинства налогов на период геологоразведки, привлекательные условия СРП на период добычи.
Завершая встречу, посол Уругвая Х. М. Лонг указал на давние теплые отношения России и Уругвая, которые начались еще до революции 1917 года. «В Уругвае есть поговорка: пока один мечтает, другой уже делает. Мы видели, что «Газпром» работает в самых разных точках земного шара. Я надеюсь, что через несколько лет мы увидим на карте «Газпрома» надпись: «Газпром» в Уругвае», - выразил пожелание посол.


Читайте также:

Тэги: Газпром разработка месторождений
Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика