Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ереване дома в 10 этажей и выше не предусмотрены для газоснабжения

Новости


16:59, 4 Февраля 11
Нефтегазовая Армения
В Ереване дома в 10 этажей и выше не предусмотрены для газоснабжения

В Ереванском филиале газификации и газоснабжения ЗАО “АрмРосгазпром” состоялось совместное обсуждение вопроса газификации 31 многоквартирного здания с этажностью 10 и более этажей в 16-ом квартале административного района Ачапняк.

В обсуждении принимали участие руководитель административного района Ачапняк Рубен Овсепян, директор Ереванского ФГГ Гарник Мовсисян, представитель Управления по строительству и благоустройству мэрии Еревана Феликс Яйлоян.
В Ереване сегодня природным газом пользуются порядка 240 200 абонентов. Количество потенциальных абонентов составляет 7000. В рамках реализованной за последние годы полномасштабной программы, восстановлено не только газоснабжение населения столицы, а также осуществлена газификация ранее негазифицированных таких кварталов, как Давиташен, Юго-Западный массив, Нор Норк и другие, которые присоединились к газораспределительной сети.
Несмотря на зафиксированные показатели, вопрос газификации 31 многоквартирного здания с этажностью 10 и более этажей в 16-ом квартале административного района Ачапняк до сих пор остается нерешенным из-за отсутствия технических условий и необходимых требований безопасности.
Эти многоэтажные здания по своим строительным нормам не предусмотрены для газоснабжения. Кроме того, за эти годы в результате несанкционированных застроек жильцами домов закрыты отверстия и проемы, предусмотренные для вентиляции и внешнего освещения, что еще сильнее ограничило удовлетворительное состояние условий безопасности.
От имени жителей этого жилого участка, где проживает 3720 человек, начиная с 2007 года поступали заявки на газификацию, которым, однако, не был дан ход из-за отсутствия технических условий. ЗАО “АрмРосгазпром” предложило ликвидировать незаконные застройки и привести в порядок вентиляционные шахты и системы противопожарной безопасности.
В качестве совместного варианта решения проблемы “Еревангаз” предложил построить опоры и внешние газопроводы, а Управление по строительству и благоустройству Мэрии взялось за ликвидацию недочетов, заказ проектно-сметной документации и строительные работы.
По словам директора Ереванского ФГГ Гарника Мовсисяна, по поручению мэра Еревана и генерального директора ЗАО «АрмРосгазпром», было предложено найти решение для реализации работ по газификации этих типовых зданий. "С 2007 года жители обращаются к нам для газификации, однако из-за несоответствия нормам эти работы не были осуществлены. Мы организовали это обсуждение для того, чтобы суметь выполнить эти работы. После завершения обсуждений мы представим доклад мэру Еревана и генеральному директору компании «АрмРосгазпром» и сразу же после получения поручения начнем работы по газификации”, - отметил он.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика