Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОАО «Ленгазспецстрой» завершило строительство второго пускового комплекса с целью расширения газопровода «Минск – Вильнюс – Каунас – Калининград»

Новости


14:53, 13 Декабря 10
Нефтегазовая Россия
ОАО «Ленгазспецстрой» завершило строительство второго пускового комплекса с целью расширения газопровода «Минск – Вильнюс – Каунас – Калининград»

ОАО «Ленгазспецстрой», входящее в Группу «Стройгазмонтаж», завершило работы по сооружению объектов второго пускового комплекса в рамках реализации проекта «Расширение существующих мощностей газопровода «Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград» для обеспечения подачи газа в объеме 2,5 млрд куб м в год».

Генеральным подрядчиком строительства выступило ОАО «Ленгазспецстрой», инвестор проекта - ОАО «Газпром», заказчик - ООО «Газпром инвест Запад».
Работы по расширению действующего газопровода «Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград», построенного в 1985 году, проводились в соответствии с поручением Правительства РФ ОАО «Газпром» о разработке и реализации «Плана мероприятий по обеспечению подачи газа в Калининградскую область в объеме 2,5 млрд куб. м к 2010 году» и включали в себя сооружение двух пусковых комплексов.
В декабре 2009 года в рамках сооружения первого пускового комплекса ОАО «Ленгазспецстрой» завершило строительство газопровода протяженностью 140 км от границы с Литовской Республикой до Калининграда. Новый газопровод проходит в одном технологическом коридоре с действующим газопроводом «Минск — Вильнюс — Каунас — Калининград».
Реализация проекта расширения действующего газопровода «Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград» будет способствовать надежности газоснабжения г. Калининграда и Калининградской области и развитию промышленного производства в этом регионе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика