Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Укртатнафта" начала производство и реализацию зимнего дизтоплива повышенного качества

Новости


06:26, 3 Декабря 10
Нефтегазовая Украина
"Укртатнафта" начала производство и реализацию зимнего дизтоплива повышенного качества

ПАО «Укртатнафта» начала производство и реализацию зимнего дизельного топлива повышенного качества марки Е вида II с улучшенными низкотемпературными показателями. На очереди, с декабря текущего года, постановка на производство и промышленное производство новых сортов дизельного топлива – марки F вида II и арктического.

Переход на выпуск новых видов продукции с улучшенными эксплуатационными свойствами стал результатом ряда работ, выполненных в рамках модернизации установки гидроочистки дизельного топлива ЛЧ-24/7-68. В частности, на 1 потоке установки было выполнено дооборудование реакторного блока дополнительным реактором депарафинизации, что позволит получать дизельное топливо, имеющее низкотемпературные показатели, соответствующие арктическим сортам (предельная температура фильтруемости от минус 20ºС до минус 26 ºС при содержании серы до 50 ppm). Соответственно, новое дизтопливо обеспечит надежную работу двигателей в зимних условиях при экстремально низких температурах.
Модернизация установки гидроочистки дизельного топлива ЛЧ-24/7-68 в ПАО «Укртатнафта» осуществляется в сотрудничестве с компанией Shell Global Solutions, которая выступает лицензиаром базового проекта реконструкции данного технологического объекта. Конечная цель реконструкции – выпуск компонентов дизтоплива с ультранизким содержанием серы для производства арктических, зимних и летних его сортов. Уже сейчас производимое ПАО «Укртатнафта» дизельное топливо соответствует требованиям Евро-4 (содержание серы не более 50 ppm). Новые сорта дизельных топлив, которые поступят на рынок, потребители по достоинству оценят.
Производство дизельного топлива повышенного качества марок В и Е вида II было освоено ПАО «Укртатнафта» в рамках реализации 1 этапа программы модернизации производства «Повышение качества бензинов и дизельных топлив». Напомним, в сентябре, руководствуясь заданным алгоритмом модернизации «От экологии производства – к экологии топлив», ПАО «Укртатнафта» приступила к производству бензина с улучшенными эксплуатационными характеристиками и экологическими показателями ENERGY. Комплексная реализация программы реконструкции ПАО «Укртатнафта» позволит поднять качество моторных топлив до уровня европейских стандартов и обеспечит снижение техногенного воздействия на окружающую среду.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика