"Укртатнафта" начала производство бензина стандарта Евро-4
«Укртатнафта» первой из нефтеперерабатывающих предприятий Украины начала производство бензина, соответствующего стандарту Евро-4. На данном этапе весь бензин и дизтопливо производства ПАО «Укртатнафта» отвечают требованиям стандарта Евро-4 (содержание серы не более 50 ppm).

"Укртатнафта" начала производство и реализацию зимнего дизтоплива повышенного качества
ПАО «Укртатнафта» начала производство и реализацию зимнего дизельного топлива повышенного качества марки Е вида II с улучшенными низкотемпературными показателями. На очереди, с декабря текущего года, постановка на производство и промышленное производство новых сортов дизельного топлива – марки F вида II и арктического.

"Укртатнафта" полностью перешла на производство бензина ЕNERGY
Производство нового продукта было начато ПАО «Укртатнафта» в сентябре, а в последнюю неделю месяца компания начала отгрузку бензина ЕNERGY по двум позициям - ЕNERGY-92 и ЕNERGY-95.

"Укртатнафта" начала продажу бензина с улучшенными характеристиками
«Укртатнафта» 23 сентября 2010 г. выставила на продажу фирменный бензин ENERGY-92, который на 20 гривен за тонну дороже стандартного бензина марки А-92, производимого компанией.

"Ведомости", "Коммерсантъ", "Российская газета", "РБК daily", "The Washington Post"
Отсечь пошлину. "Мечел" не продается. Премия за риск. Statoil быстрее. Острый уголь. К недрам открыли доступ. Турция получила очередные газовые преференции от "Газпрома". Михаил Гуцериев возвращает себе оперативное управление в "РуссНефти". Минэнерго подрезало крылья "РусГидро". От стального купола до мячей для гольфа.

Кременчугский НПЗ может вернуться в госсобственность Украины
До конца декабря судебные органы Украины могут принять решение о возвращении в собственность государства Кременчугского НПЗ. В этом случае в руках группы «Приват», активно боровшейся за контроль над заводом и вытеснившей российскую «Татнефть», останется лишь «пустая» «Укртатнафта» (УТН).

ГНКАР может увеличить поставки нефти на Украину
Поставки азербайджанской нефти на Кременчугский НПЗ (Полтавская область) могут возрасти до 600-700 тыс. тонн в месяц с нынешних 240 тыс. тонн, сообщил глава правления ЗАО «Укртатнафта» Павел Овчаренко.

"Ведомости", "Коммерсантъ", "РБК daily", "Handelsblatt"
$1,9 млрд экономии. Объем рынка нефтесервисных услуг вырастет на 20%. Цена электричества для сибирских заводов UC Rusal будет привязана к стоимости алюминия. Казахстан выводит Exillon Energy на IPO. GdF Suez пустят в Nord Stream только через газораспределительные сети Германии. "Татнефти" не удается отстоять свои права в судах Украины.

«Татнефти» не удается отстоять свои права в судах Украины
У «Татнефти» остается все меньше и меньше шансов вернуть себе долю в крупнейшем на Украине Кременчугском НПЗ. В минувший вторник Минземимущество Татарстана проиграло кассацию в Верховном суде, где пыталось отстоять право на 28,8-процентную долю в «Укртатнафте», контролирующей завод.

"Татнефть" увеличила претензии к Украине до $5 млрд
"Татнефть", которая в мае 2007 года лишилась контроля над украинским Кременчугским НПЗ, может удвоить свои претензии к Украине, доведя их до $5 млрд. Пока "Татнефть" подсчитывает убытки, ее доля в НПЗ неуклонно снижается и скоро может исчезнуть вовсе.

ЛУКОЙЛу могут предложить заняться поставками на Кременчугский НПЗ
Сегодня станет известно, удастся ли главе ЛУКОЙЛа Вагиту Алекперову договориться с украинцами о схеме снабжения Одесского НПЗ (ОНПЗ), оставшегося без сырья после прекращения прокачки по нефтепроводу Лисичанск — Кременчуг — Одесса.

ЛУКОЙЛ останавливает Одесский НПЗ из-за новых тарифов "Укртранснафты"
Компания «ЛУКОЙЛ-Одесский нефтеперерабатывающий завод» намерена остановить производство из-за изменения маршрута поставок российской нефти. Сегодня Одесский НПЗ поставили на режим рециркуляции – это предостановочный режим.

Компании "УТН-Восток" запретили продавать нефтепродукты под брендом "Укртатнафты"
Хозяйственный суд Киева в качестве обеспечительной меры по искам "Укртатнафты" на сумму 13 млн гривен наложил арест на 118 АЗС компании "УТН-Восток", запретив ей торговать нефтепродуктами и предоставлять услуги под брендом "Укртатнафта".

"Коммерсантъ", "Ведомости", "РБК daily", "Российская газета"
Правительство Москвы и "Газпром нефть" делят Sibir Energy. "КЭС-холдинг" вместо "Итеры". "Газпром" выкупил у итальянцев бывшие активы "ЮКОСа". "КЭС-Холдинг" не собирается выкупать у ФСК госпакеты акций в ТГК-6 и ТГК-7. Ростехнадзор проверил Нижегородскую ГЭС. Трагический счет. ОПЕК навредила Urals. Тотальная распродажа от Total. У "Татнефти" забирают остатки.

У «Татнефти» забирают остатки: «Укртатнафта» пытается отсудить последние 8,6% своих акций
«Укртатнафта» (УТН) подала в Хозяйственный суд Полтавской области иск, оспаривающий принадлежность 8,6% своих акций, числящихся за «Татнефтью». Это последний пакет, контролировавшийся ранее российскими акционерами компании.

«Нафтогаз Украины» сорвал собрание акционеров «Укртатнафты»
Собрание акционеров «Укртатнафты» (владеет крупнейшим на Украине Кременчугским НПЗ), назначенное на 28 августа, не состоялось из-за отсутствия кворума.

"Коммерсантъ", "Ведомости", "РБК daily"
Заочно арестован бывший член правления РАО ЕЭС. Сбербанк выдаст на восстановление СШ ГЭС 20 млрд руб. Спотовые цены на газ в Европе вдвое ниже цен "Газпрома". До 2015 года национальные нефтекомпании инвестируют $600 млрд. Ирак выставил на тендер треть нефтяных запасов страны. ТНК-ВР требует с ФТС более 6 млрд рублей. "Росатом" перешел монгольскую границу. "Татнефть" потеряла Кременчугский НПЗ. Монголия не допустила Россию к углю.

«Татнефть» потеряла шансы вернуть Кременчугский НПЗ
Вчера Высший хозяйственный суд Украины лишил Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан (Минземимущество) прав на 28,8% акций татаро-украинского предприятия «Укртатнафта» (УТН).

Кабинету министров Украины поручено дополнительно выделить "Нафтогазу Украины" около $2 млрд.
Совбез Украины поручил правительству обеспечить в 2008г. поступление "Нафтогазу Украины" дополнительно 9,1 млрд. гривен (1,876 млрд. долл.) и установить нулевую ставку рентной платы за транзит газа.

"Укртатнафта" будет поставлять топливо авиаперевозчикам напрямую
ЗАО "Укртатнафта" для снижения цен на авиатопливо переходит на прямые договоры поставок топлива авиаперевозчикам.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика