Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Итальянская Eni продает бразильской Petrobras свою “дочку” GBD

Новости


08:15, 28 Мая 10
Нефтегазовая Мир
Итальянская Eni продает бразильской Petrobras свою “дочку” GBD

Бразильский нефтегазовый холдинг Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) согласился приобрести 100-процентную “дочку” итальянской энергокомпании Eni – Gas Brasiliano Distribuidora S.A. (GBD) за $250 млн.

Сделке предстоит получить одобрение регулирующими органами Бразилии.
GBD занимается поставками природного газа в бразильском штате Сан-Паулу, обеспечивая газом 375 муниципалитетов – промышленный, коммерческий и жилой секторы.
В течение 2009 года GBD продала приблизительно 193 миллионов кубических метров газа, распределительная сеть компании достигла 734.5 км.
Концессия GBD была предоставлена в декабре 1999 года, сроком на 30 лет, с возможностью пролонгации еще на 20 лет.
Eni работает в Бразилии с 1999 года в секторе upstream (апстрим - разведка и добыча нефти и газа и связанные с этим сопутствующие виды деятельности). В настоящее время компания надеется начать операции на блоке BMS 857, разработку которого выиграла на тендере, но контракт пока не подписан.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика