Petrobras

Отчетная конференция РНК СИГРЭ по итогам 46-й Сессии CIGRE
21 марта 2017 года Российский национальный комитет Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ) провел отчетную конференцию, посвященную итогам 46-й Сессии CIGRE. В мероприятии с докладом приняла участие О. В. Синенко, генеральный директор АО «РТСофт», председатель подкомитета D2 РНК СИГРЭ.

Расследование по делу о коррупции в Petrobras не коснется президента Бразилии
Верховный суд Бразилии дал генеральной прокуратуре санкцию на расследование в отношении десятков законодателей из правящей коалиции, в том числе председателей обеих палат федерального конгресса, подозреваемых в получении взяток от государственной нефтяной компании Petrobras.

ТНК-BP, HRT и Petrobras подписали соглашения о монетизации газа проекта Солимойнс в Бразилии
Дочернее предприятие ТНК-BP - TNK-Brasil - и бразильские HRT и Petrobras подписали соглашения о намерениях по продаже газа проекта Солимойнс.

Эйфория на рынках окажет временную поддержку бумагам бразильской Petrobras
По результатам первого полугодия 2012г. Petrobras заработала на 64% меньше, чем за аналогичный период 2011г. Производство нефти и газа за январь-июнь текущего года незначительно возросло - на 0,38%.

Petrobras планирует занять $60 млрд
Вслед за крупнейшим в истории SPO на $71,6 млрд бразильская государственная нефтяная компания Petrobras планирует занять $60 млрд.

Petrobras провела крупнейшее в мире размещение акций
Бразильская нефтяная госкомпания Petroleo Brasileiro (Petrobras) в ходе размещения ценных бумаг привлекла в общей сложности 120,4 миллиарда реалов (70 миллиардов долларов). При этом спрос на акции Petrobras составил 87 миллиардов долларов.

"Ведомости", "Коммерсантъ", "РБК daily", "The Financial Times", "The Independent"
Михаил Абызов поделился бизнесом. "Башнефть" свое отбурила. Белорусско-латвийский транзит. Топливу добавили срочности. ОСК привлекла заказы для Daewoo от властей Венесуэлы. Бразильская Petrobras провела крупнейшее в мире размещение акций. Страны предъявляют права на Арктику в борьбе за нефтегазовые ресурсы.

Бразильская Petrobras готовится разместить акции больше чем на $60 млрд
Если ей это удастся, будет побит августовский рекорд Agricultural Bank of China, который привлек в рамках IPO $22,1 млрд.

У побережья Бразилии произошел разлив нефти
Государственная нефтяная компания Бразилии Petrobras сообщила об утечке нефти в бассейне Кампус, в 160 км от побережья штата Рио-де-Жанейро.

Бразильская Petrobras ищет $25 млрд
Petrobras огласила список банков, которые помогут ей до конца года разместить акции на бирже. Credit Suisse оценивает объем IPO в $20-25 млрд, что станет рекордом для Америки (самое крупное IPO в западном полушарии провела в 2008 г. платежная система Visa — она привлекла $19,7 млрд).

Итальянская Eni продает бразильской Petrobras свою “дочку” GBD
Бразильский нефтегазовый холдинг Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) согласился приобрести 100-процентную “дочку” итальянской энергокомпании Eni – Gas Brasiliano Distribuidora S.A. (GBD) за $250 млн.

"Коммерсантъ", "РБК daily", "Handelsblatt", "Ведомости", "The Washington Post", "Financial Times Deutschland", "The Times"
СШ ГЭС восстановят за счет допэмиссии акций "РусГидро". ТНК-ВР заработала $128 млн на продаже нефтесервисных активов. E.ON попросил деньги у Путина. Зарубежнефть обсуждает с Багдадом условия возобновления контрактов. Рост цен на керосин увеличивает риски новых банкротств авиакомпаний. Бразильский рекорд. Дети - крупный фактор глобального потепления. "Газпром" не спешит увеличивать добычу за счет зарубежных проектов.

Бразилия планирует выйти на лидирующие позиции в добыче углеводородов
Недавние открытия запасов нефти и газа у побережья Бразилии позволят нефтегазовому холдингу Petrobras войти в число мировых лидеров по запасам углеводородов, считает президент компании Сержиу Габриэлли.

Бразилия удвоит запасы нефти за счет месторождения Гуара
Бразильская государственная нефтяная компания Petroleo Brasileiro SA и британская BG Group Plc. заявили, что глубоководное месторождение Гуара (Guara) в бассейне Сантос у берегов Бразилии содержит от 1,1 млрд до 2 млрд баррелей нефти.

"Коммерсантъ", "Ведомости", "РБК daily"
Центром прибыли башкирского ТЭКа становится "Башнефть". Труба на троих не делится. На ремонт СШ ГЭС скинутся промышленные потребители. PetroChina зарылась в песок Канады. Россия не будет штрафовать Украину за недобор газа. От скважины до конфорки. Власти Бразилии усилят контроль за нефтедобычей. Строительство нефтяного терминала в Усть-Луге профинансирует ВЭБ. Российско-польская игра на трубе.

Власти Бразилии усилят контроль за нефтедобычей
Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва отправил в парламент законопроект по усилению государственного контроля за нефтяными запасами страны. Речь идет о подсолевых месторождениях легкой нефти на бразильском шельфе, хранящих в себе 50 млрд барр.

Бразилия увеличит долю государства в нефтедобыче
Комплекс законопроектов, призванных регулировать процесс добычи нефти из гигантских месторождений подсолевых отложений углеводородов у берегов Бразилии представил в понедельник президент южноамериканской страны Луис Инасиу Лула да Силва.

В Бразилии открыто новое нефтяное месторождение
Бразильская государственная нефтяная компания Petrobras сообщила об открытии нового месторождения нефти у юго-восточного побережья страны с запасами 280 млн баррелей.

Бразилия изменит нефтяное законодательство
Правительство Бразилии склоняется к законодательному закреплению модели раздела продукции, при которой вся произведенная нефть будет в собственности государства, а добывающие компании будут получать долю в прибыли от продаж.

Турция и Бразилия решили вместе добывать нефть в Черном море
Турция и Бразилия намерены совместно разрабатывать месторождения нефти на Черном море. Как заявил турецкий президент Абдуллах Гюль (Abdullah Gul), две ведущие нефтяные компании двух стран - ТПАО и «Петробраз» - уже подписали соответствующий контракт на сумму 800 млн евро.

У берегов Бразилии произошла утечка нефтепродуктов
Инцидент произошел на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), принадлежащем бразильскому нефтегазовому холдингу Petroleo Brasileiro SA (Petrobras), в городе Сан-Франсиску-ду-Конди.

Petrobras на год замораживает зарплаты топ-менеджерам
Административный совет крупнейшего в Бразилии нефтегазового холдинга Petrobras (Petroleo Brasileiro SA) принял решение заморозить зарплаты руководства на ближайшие 12 месяцев из-за мирового кризиса.

Руководство Petrobras и профсоюзы сегодня сядут за стол переговоров
Руководство бразильской национальной нефтяной компании Petrobras готово обсуждать возможность увеличения доли ее работников в прибыли компании, заявил, выступая в Федеральном сенате (верхняя палата бразильского парламента), президент Petrobras Жозе Сержиу Габриэлли.

Бразильские нефтяники начинают забастовку
Рабочие бразильской государственной нефтяной компании Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) решили начать с 23 марта пятидневную забастовку. По словам главы Национальной федерации нефтяных работников Антонии де Мораиса, в акции примут участие порядка 60 тысяч нефтяников.

Petrobras добилась рекордной добычи нефти
Бразильская национальная нефтяная компания Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) установила рекорд производства нефти - в феврале холдинг вышел на уровень добычи 1,94 млн баррелей нефти в день, что на 17 тыс. баррелей превышает показатель января.

У бразильской Petrobras – рекордная годовая прибыль
Чистая прибыль национальной нефтяной компании Бразилии Petroleo Brasileiro (Petrobras) в 2008 г. выросла на 58% и составила 33,9 млрд реалов (14,2 млрд долл.) против аналогичного показателя на уровне 21,5 млрд реалов годом ранее.

Petrobras добилась в январе рекордной добычи нефти
Бразильская национальная нефтяная компания Petrobras добилась рекордной добычи нефти - 1,9 млн баррелей, что на 5,3% больше по сравнению с соответствующим периодом 2008 г.

Газ от дона Педро
В морском бассейне Сантос на северо-востоке Бразилии обнаружено крупное месторождение газа, сообщает государственная бразильская компания Petrobras, которая ведет геологоразведку жидких углеводородов в этом регионе.

Бразильская Petrobras будет добывать нефть у берегов Кубы
Государственная нефтяная компания Бразилии подписала соглашение на сумму 8 млн. долларов на разведку нефти в водах Карибского бассейна к северу от Кубы.

Бразилия начинает разработку месторождений нефти сверхглубокого залегания
Бразильский нефтегазовый холдинг Petrobras начинает освоение месторождений нефти сверхглубокого залегания на шельфе юго-восточного побережья страны. Пробная добыча нефти начнется в бассейне Кампус.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика