Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» модернизируют ректификационные колонны

Новости


13:13, 26 Января 10
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
На ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» модернизируют ректификационные колонны

На ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» модернизируют ректификационные колонны Компания «Зульцер Хемтех» завершает подготовку проекта модернизации двух крупных колонн ректификации, входящих в состав установки по производству этилена ОАО «Салаватнефтеоргсинтез».

Об этом сообщил Михаил Валерьевич Лифшиц – Проектный директор компании «Ренова менеджмент», отвечающий за развитие бизнеса Sulzer AG в России.
По словам Михаила Лифшица, контракт на проведение модернизации был подписан компанией «Зульцер Хемтех» в последних числах декабря 2009 года. Эта работа является важной частью проекта, который позволит «Салаватнефтеоргсинтезу» увеличить мощность установки с 300 до 380 тыс. тонн этилена в год.
Оборудование для обеих колонн должно быть поставлено на площадку в Салавате уже в конце апреля, поэтому оно будет производиться одновременно на двух предприятиях компании Sulzer: в России (в Серпухове, на заводе «Зульцер Хемтех», введенном в эксплуатацию в сентябре 2009 года), и на одном из зарубежных заводов.



Читайте также:

Тэги: нефтепродукты нефтяные компании
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика