Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иран отрицает, что угрожал прекратить экспорт нефти

Новости


11:58, 6 Декабря 09
Нефтегазовая Иран
Иран отрицает, что угрожал прекратить экспорт нефти

Представитель Исламской республики Иран в Организации стран-экспортеров нефти (ОРЕС) Мохамед Али Хатиби заявил, что Тегеран не угрожал прекратить или сократить экспорт "черного золота" в ответ на применение санкций Совета безопасности ООН.

Press TV приводит слова Мохамеда Али Хатиби, который разъяснил, что западные СМИ неправильно поняли министра нефтяной промышленности Ирана Масуда Мир-Каземи. На прошлой неделе Мир-Каземи сказал, что введение новых санкций против Тегерана скажется на нефтяном рынке и, скорее всего, взвинтит цены на нефть.
По словам Хатиби, он обратился к министру за уточнениями, и тот подтвердил, что не имел в виду сокращение поставок нефти по инициативе Тегерана.
Иран занимает четвертое место по объему экспорта нефти, уступая Саудовской Аравии, России и Норвегии. Напряженность в связи с ядерной программой Исламской республики и постепенным ужесточением санкций, как правило, оказывает влияние на стоимость основного энергоносителя, передает newsru.co.il.


Читайте также:

Тэги: экспорт нефти поставки нефти
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика