Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цены на бензин в США продолжают снижаться

Новости


10:15, 28 Сентября 09
Нефтегазовая США
Цены на бензин в США продолжают снижаться

Розничные цены на бензин в США за последние две недели упали еще примерно на 7 центов и составили в среднем по стране 2,52 доллара за галлон (3,78 литра) автомобильного топлива самого низкого сорта.

Опрос 5 тыс. заправочных станций по всем штатам, проведенный службой Lundberg survey, показал, что самый дорогой бензин продается сейчас в Анкоридже на Аляске, где 1 галлон низкосортного горючего стоит 3,29 доллара. Самый дешевый бензин в городе Сент-Луис в штате Миссури - 2,16 доллара за галлон.
По мнению аналитиков, падение цен на бензин в США напрямую связано со снижением стоимости нефти, которое прежде всего происходит из-за снижения спроса в связи с финансовым кризисом.
Так, например, в течение прошлой недели «черное золото» на Нью-йоркской товарной бирже в общей сложности подешевело на 6,23 долларов. В минувшую пятницу на момент окончания торгов фьючерсные контракты на поставки нефти в ноябре заключались по цене 66,02 долларов за баррель. Это на 81,25 долларов ниже абсолютного максимума стоимости барреля нефти, зафиксированного на бирже в Нью-Йорке 11 июля прошлого года.
Падению цен на нефть, указывают специалисты, также способствует значительное наращивание Соединенными Штатами коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов. Согласно последним данным министерства энергетики США, коммерческие запасы углеводородного сырья в стране за одну неделю увеличились сразу на 2,8 млн баррелей. При этом коммерческие запасы бензина в США выросли на 5,4 млн баррелей, а запасы дистиллятов, к которым относят дизельное и авиационное топливо, а также мазут для отопления, увеличились на 3 млн баррелей.
Помимо этого, отмечают эксперты, уже позади летний сезон автомобильных путешествий, который традиционно завершается в США в сентябре, передает ИТАР-ТАСС.


Читайте также:

Тэги: топливо запасы нефти Цена нефти
Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика