Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Украине не стоит ждать помощи от США

Новости


09:02, 24 Июня 09
Нефтегазовая Мир
Украине не стоит ждать помощи от США

США не собираются оказывать Украине финансовую помощь для решения ее газовых проблем, заявил во вторник на брифинге спецпредставитель США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар.

По словам Морнингстара, решение финансовых вопросов - прерогатива Евросоюза, международных финансовых институтов и России, передает ИТАР-ТАСС. Вашингтон может "расширить помощь по ряду вопросов", связанных с "реформированием газовой отрасли Украины", подчеркнул Морнингстар.
Напомним, что несколько дней назад уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский провел встречу с американской делегацией во главе со специальным посланником по энергетическим вопросам в Евразии Госдепартамента США Ричардом Морнингстаром. Встреча в Киеве состоялась по инициативе американской стороны. Как сообщала по итогам встречи пресс-служба президента Украины, "американская сторона отметила необходимость реформирования украинского газового сектора, выразив готовность способствовать украинской стороне в переговорном процессе по урегулированию проблемных вопросов поставок газа в украинскую ГТС".


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика