Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «КазТрансОйл» внедряет инновационную антикоррозийную защиту нефтепроводов

Новости


08:21, 19 Марта 24
Нефтегазовая Казахстан
«КазТрансОйл» внедряет инновационную антикоррозийную защиту нефтепроводов

«КазТрансОйл» внедряет инновационную антикоррозийную защиту нефтепроводов Специалисты Атырауского нефтепроводного управления прошли обучение по использованию инновационной антикоррозийной защиты трубопроводов и готовы применять ее на практике.

Антикоррозийные ленты Densolen, которые широко применяются в международной практике, теперь будут использоваться на магистральном нефтепроводе АО «КазТрансОйл». Такая система лент защищает трубу от коррозии, качественно изолирует и увеличивает срок службы.
 
Работать с лентой можно при температуре окружающей среды от -10°С до +50°С. Она проста в использовании. После проведения ремонтных работ участок трубопровода очищается и на него наносится специальный клейкий состав. Затем на подготовленную поверхность наносят ленты из полиэтилена и бутила, внешние и внутренние слои которого срастаются между собой, образуя водо- и кислородонепроницаемое защитное покрытие рукавного типа.  
 
Для ускорения работ используется специальное ручное наматывающее устройство, но нанести ленту легко даже без вспомогательных средств. Обмотка трубы антикоррозийным покрытием не занимает много времени и ее могут выполнить 2 человека. Трубопроводчики аварийно-восстановительной пунктов АНУ менее чем за час освоили процесс обмотки.
 
Теперь это антикоррозийное ленточное покрытие будет использоваться в АНУ после ремонта трубопровода, обеспечивая комплексную защиту от коррозии и высокую устойчивость к механическим воздействиям.
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика