Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром добыча Ноябрьск» ввел в работу новые скважины на Чаяндинском месторождении

Новости


05:47, 15 Марта 24
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
«Газпром добыча Ноябрьск» ввел в работу новые скважины на Чаяндинском месторождении

«Газпром добыча Ноябрьск» ввел в работу новые скважины на Чаяндинском месторождении На Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (ЧНГКМ) подключены к установке и запущены в работу семь новых газовых скважин зоны установки предварительной подготовки газа №4. Они работают стабильно, согласно установленным технологическим режимам.

Все действующие кусты газовых скважин на месторождении управляются автоматически. Информация по объемам добычи, температуре и давлению выводится на главный щит управления Установки комплексной подготовки газа №3.
 
За автоматизированную работу объектов отвечает система автоматического управления технологическими параметрами кустов газовых скважин. Она позволяет дистанционно регулировать и поддерживать режим работы скважин, осуществлять при необходимости их останов или запуск. Для обеспечения высокого уровня безопасности в применяемых системах автоматического управления на ЧНГКМ также реализована функция самодиагностики элементов системы добычи.
 
Активное обустройство Чаяндинского месторождения в Якутии продолжается. Добываемый газ направляется в газопровод «Сила Сибири». Поэтапный ввод новых мощностей позволит выйти Чаяндинскому нефтегазоконденсатному месторождению на полную проектную мощность до конца 2024 года.
 


Читайте также:

Тэги: Газпром Скважина разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика