Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иркутская нефтяная компания утвердила новую концепцию благотворительной деятельности

Новости


07:59, 26 Февраля 24
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Иркутская нефтяная компания утвердила новую концепцию благотворительной деятельности

Иркутская нефтяная компания утвердила новую концепцию благотворительной деятельности Иркутская нефтяная компания (ИНК) утвердила новую концепцию оказания благотворительной (спонсорской) помощи в рамках реализации программы социальных инвестиций.

Политика, цели и принципы благотворительной деятельности ИНК указаны в новом регламенте. Согласно документу в компании выделен перечень приоритетных направлений оказания помощи. Это здравоохранение, образование, волонтерство и добровольчество, культура, физическая культура и спорт, сохранение традиционного уклада жизни коренных малочисленных народов севера, комфортная городская среда, малое и среднее предпринимательство, экология.
 
Обновленная программа благотворительной деятельности будет действовать до 2026 года на территории Иркутской области (город Иркутск, Усть-Кутский, Киренский, Катангский, Нижнеилимский районы), Красноярский край (Эвенкийский и Кежемский районы), а также Республика Саха (Якутия) (Мирнинский и Ленский районы).
 
ИНК на постоянной основе поддерживает территории присутствия. За последние 5 лет социальные инвестиции компании составили более 1,25 млрд рублей. Средства были направлены на строительство нового медицинского корпуса в Усть-Куте, общую поддержку системы здравоохранения, помощь социальным учреждениям.
 
Значительную помощь оказывает и Благотворительный фонд Марины Седых. За 10 лет существования фонда помощь получили более 8 тыс. человек. По инициативе и при поддержке организации в отдаленные населенные пункты области регулярно приезжают иркутские врачи, которые осматривают и консультируют детей, при необходимости оплачивают дополнительные обследования в Иркутске. Активно развиты благотворительные программы и акции — «День защиты детей», «Школьный портфель», «С Новым годом!», «День Победы» и другие.   
 
Справка
 
Иркутская нефтяная компания — независимый производитель углеводородного сырья в России. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку 53 участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). В Усть-Куте ИНК реализует проект, включающий объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке сырья, гелиевый завод и Иркутский завод полимеров. В 2023 г. ИНК вошла в ТОП-5 среди лучших работодателей ТЭК и в ТОП-100 лучших работодателей России рейтинга HeadHunter. В настоящее время общее число сотрудников — около 17 тыс. чел.


Читайте также:

Тэги: нефтяные компании благотворительность соцпроекты
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика