Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Московский НПЗ провел серию образовательных лекций для школьников в День химика

Новости


05:51, 31 Мая 23
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Московский НПЗ провел серию образовательных лекций для школьников в День химика

Московский НПЗ провел серию образовательных лекций для школьников в День химика Мероприятие состоялось на площадке столичного Музея комплекса городского хозяйства. Участники ознакомились с историей предприятия и природоохранными технологиями, которые внедрены в производство востребованных городом нефтепродуктов.

МНПЗ регулярно организует образовательные и просветительские проекты среди школьников и студентов в рамках программы «Родные города» компании «Газпром нефть».
 
Технологи, инженеры и экологи рассказали школьникам интересные факты об истории Московского НПЗ, нефтепереработке, контроле качества воздуха, а также провели мастер-класс по очистке воды. Из курса лекций дети узнали о том, какие природоохранные технологии сегодня применяются в промышленности, и какой вклад каждый из нас может внести в сбережение ресурсов. Мероприятие было приурочено ко Дню химика, который в России отмечают в последнее воскресенье мая.
 
Московский НПЗ перешел на практически замкнутый цикл водопотребления благодаря уникальным герметичным очистным сооружениям «Биосфера». Качество воздуха на предприятии контролирует современная система экологического мониторинга.
 
«Московский нефтеперерабатывающий завод играет колоссальную роль в жизни города. Это особенно ценно для нас, потому что наш музей рассказывает о технологиях и инновациях, которые внедряются в городское хозяйство. Это позволяет жителям и гостям столицы чувствовать себя безопасно и комфортно, и видеть нашу Москву яркой, красивой, нарядной», – отметила директор Музея комплекса городского хозяйства Москвы Мария Рахчеева.
 
«Московский НПЗ как часть городской инфраструктуры непрерывно снабжает город топливом. Вместе с этим на предприятии создана и функционирует образовательная платформа. Мы регулярно проводим открытые уроки и практикумы по химии, экологии и энергоэффективности. Рады поделиться опытом и знаниями о современных технологиях и заботе об окружающей среде на площадке Музея комплекса городского хозяйства Москвы», – подчеркнул пресс-секретарь Московского НПЗ Федор Казанцев.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика