Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» и Дагестан подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона

Новости


05:25, 1 Апреля 23
Нефтегазовая Россия Северо-Кавказский ФО
«Газпром» и Дагестан подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона

«Газпром» и Дагестан подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона Программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему моменту в регионе сформировалась потребность в сооружении дополнительной газовой инфраструктуры.

Обновленный документ предусматривает газификацию 211 населенных пунктов в 27 районах Республики Дагестан. Доступ к сетевому газу получат порядка 40,3 тыс. домовладений и 882 котельные. Также в программу включено строительство АГНКС в Тарумовском районе и подводящего газопровода к ней.
 
Компания проведет реконструкцию и техническое перевооружение 36 газораспределительных станций (ГРС), а также реконструкцию газопровода-отвода с ГРС «Кизляр» и еще двух газопроводов-отводов — к с. Белиджи, и с. Новолак. Это позволит повысить надежность газоснабжения действующих потребителей и подключить новых.
 
Фото ПАО «Газпром» 
 


Читайте также:

Тэги: Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика