Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Дании подняли со дна моря обнаруженный рядом с «Северными потоками» объект

Новости


03:58, 30 Марта 23
Нефтегазовая Европа
В Дании подняли со дна моря обнаруженный рядом с «Северными потоками» объект

В Дании подняли со дна моря обнаруженный рядом с «Северными потоками» объект Датское энергетическое агентство сообщает, что 28 марта 2023 года Минобороны Дании завершило операцию по подъему неизвестного объекта, обнаруженного на дне Балтийского моря рядом с российскими газопроводами «Северный поток-1» и «Северный поток-2».

Операция проводилось на глубине 73 метра.
 
При подъеме присутствовал представитель оператора газопровода Nord Stream 2 AG. На прошлой неделе агентство опубликовало информацию о том, что компании Nord Stream 2 AG предложено принять участие в подъеме обнаруженного объекта, а также фото находки, сделанное датскими военными.
 
Объект имеет цилиндрическую форму, около 40 см в высоту и 10 см в диаметре.
 
Расследования показало, что объект представляет собой пустой морской дымовой буй, который используется для визуальной маркировки, и не представляет угрозы безопасности.
 
Напомним, что 27 сентября 2022 года компания Nord Stream AG заявила о беспрецедентных разрушениях на двух газопроводах — «Северный поток» и «Северный поток-2», которые идут по дну Балтийского моря в Германию. 
 
Снимки объекта, прилегающего к газопроводу Nord Stream — на морском дне и после извлечения. Источник: Министерство обороны Дании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика