Главная / Новости / Отрасли ТЭК / У норвежского Тролля в Северном море появился еще один собрат

Новости


08:05, 15 Марта 23
Нефтегазовая Норвегия
У норвежского Тролля в Северном море появился еще один собрат

У норвежского Тролля в Северном море появился еще один собрат Equinor снова обнаружила нефть и газ недалеко от месторождения Тролль в Северном море. Это уже восьмое открытие компании в этом районе с 2019 года.

Объемы оцениваются в диапазоне от 24 до 84 миллионов баррелей нефтяного эквивалента, при этом нефти немного больше, чем газа. Скважина, названная Heisenberg, была пробурена буровой установкой Deepsea Stavanger. Equinor — оператор, а DNO — партнер.
 
Открытие считается коммерчески интересным, отчасти потому, что оно может использовать существующую инфраструктуру, подключенную к платформе Troll B. Тем не менее, необходимо бурение оценочной скважины, чтобы уточнить запасы и сделать вывод о том, можно ли извлечь эти объемы. Стороны рассматривают возможность бурения оценочной скважины в 2024 году.
 
«Наша разведка Troll продолжает приносить плоды. С открытиями в восьми из девяти разведочных скважин мы приближаемся к 90% успеха. У нас есть хорошая инфраструктура в этом районе, и мы можем быстро вывести на рынок конкурентоспособные баррели по низкой цене и с низким уровнем выбросов CO2», — говорит Гейр Сёртвейт, старший вице-президент Equinor по разведке и добыче на западе.
 
Пять из восьми открытий были сделаны по лицензиям, полученным в ходе раундов APA.
 
Прошло чуть больше месяца с тех пор, как Equinor вместе с партнерами совершила открытие Røver South в том же районе. Благодаря приобретениям, сделанным две недели назад, Equinor увеличила свою долю собственности в четырех открытиях, сделанных в этом районе.
 
Семь предыдущих открытий: Южный Эчино, Суишер, Северный Рёвер, Бласто, Топпанд, Квейкье и Южный Рёвер.


Читайте также:

Тэги: разработка месторождений Месторождения нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика