![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» и «Росморпорт» расширили сотрудничество по декарбонизации морских перевозок
07:39, 13 Февраля 23
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО «Газпром нефть» и «Росморпорт» расширили сотрудничество по декарбонизации морских перевозок ![]() ![]()
Для поставок экологичного газомоторного топлива будет задействован первый в России СПГ-бункеровщик «Газпром нефти» «Дмитрий Менделеев».
Высокотехнологичное судно способно производить круглогодичную заправку паромов. «Дмитрий Менделеев» подготовлен для работы в сложном климате Северо-Западного региона и способен беспрепятственно передвигаться во льдах толщиной до 0,8 метра. Бункеровку паромных рейсов сжиженным природным газом будет осуществлять оператор бункеровочного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть Марин Бункер».
Алексей Медведев, генеральный директор «Газпромнефть Марин Бункер»:
«Наша стратегией развития предполагает дальнейшее расширение применения топлива с низким углеродным следом и внедрение зеленых технологий в судоходстве. Мы первыми в России создали необходимую инфраструктуру и приступили к заправке морских судов сжиженным природным газом. В 2023 году планируем дальнейшее развитие перспективного сегмента СПГ-бункеровки за счет новых партнерств с российскими судоходными компаниями».
![]() ![]()
СПРАВКА:
Бункеровщик – специализированное судно снабжения, предназначенное для заправки различными видами топлив морского и речного транспорта в портах, на рейде или в движении. Суда-бункеровщики оборудованы грузовыми танками для хранения и перевозки топлива, системами заправки, а также комплексом обеспечения промышленной и экологической безопасности.
![]()
Фото ФГУП «Росморпорт»
Все новости за сегодня (26)
|
![]() В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений». |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|