Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минпромторг России поддерживает проект создания Федерального центра химии в Усолье-Сибирском

Новости


05:26, 3 Февраля 23
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Минпромторг России поддерживает проект создания Федерального центра химии в Усолье-Сибирском

Минпромторг России поддерживает проект создания Федерального центра химии в Усолье-Сибирском 20 инвесторов, готовых вступить в химический кластер на ТОР «Усолье-Сибирское», уже есть, сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

По его словам, работа по привлечению дополнительных предприятий продолжается. Создание Федерального центра химии и межрегионального кластера позволит предприятиям выводить на рынок высокотехнологичные продукты с высокой добавленной стоимостью в фармацевтике и медицине, лесохимии, агропромышленном комплексе и других быстрорастущих индустриях.
 
– Минпромторг России активно поддерживает проект создания Федерального центра химии в Усолье-Сибирском. Мы ведем работу по привлечению потенциальных инвесторов для запуска проектов по ранее выбранным магистральным направлениям, обсуждаем возможные меры поддержки. Уверен, что реализация проекта внесет большой вклад в развитие российской мало- и среднетоннажной химии, – отметил Михаил Иванов.
 
Справка. АО «Атом-ТОР» и администрация города Усолье-Сибирское договорились о сотрудничестве в целях повышения привлекательности и развития площадок ТОР «Усолье-Сибирское» в начале 2022 года. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин и мэр города Максим Торопкин. Стороны развивают партнерство в сфере привлечения инвестиций, проводят совместные мероприятия, направленные на информирование действующих предприятий и инвесторов о преференциях и потенциале ТОСЭР «Усолье-Сибирское». Также АО «Атом-ТОР» оказывает консультационную поддержку резидентам преференциальной зоны и содействует в продвижении их продукции.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика