Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Амурском ГХК смонтирован первый бойлер на установке пиролиза

Новости


04:49, 6 Декабря 22
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
На Амурском ГХК смонтирован первый бойлер на установке пиролиза

На Амурском ГХК смонтирован первый бойлер на установке пиролиза На Амурском газохимическом комплексе произведен монтаж первого парового котла (бойлера) на установке пиролиза. Агрегат весит около 400 тонн, что сравнимо со взлетной массой магистрального двухпалубного авиалайнера Боинг-747.

Это технологическое оборудование предназначено для выработки пара для технологических и вспомогательных нужд производства, в частности, для привода паровых турбин основных компрессоров. 
 
Чтобы поднять такую махину, на строительную площадку был доставлен и собран специальный гусеничный кран грузоподъёмностью 1350 тонн.
 
Сложность монтажа заключалась не только габаритами оборудования: его длинна составляет 19 метров, а высота чуть больше 9 метров, — но и тем фактом, что бойлеры имеют высоко расположенный центр тяжести. Поэтому была проведена сложная инженерная работа по разработке проекта строповки, подъема и крепления агрегата к фундаменту.
 
В операции принимали участие около 20 человек. Монтажникам предстояло выровнять блок таким образом, чтобы наживить его основание на 36 анкерных болтов, которые будут удерживать конструкцию на фундаменте.
 
В декабре текущего года будет установлено еще два таких бойлера. Их общая производительность составит 810 тонн пара в час.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика