Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иран инвестирует $1 млрд в разработку нефтяного месторождения Сохраб

Новости


05:53, 14 Ноября 22
Нефтегазовая Иран
Иран инвестирует $1 млрд в разработку нефтяного месторождения Сохраб

Иран инвестирует $1 млрд разработку нефтяного месторождения Сохраб Управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) заявил, что на основе инвестиций в размере 1 миллиарда долларов разработка нефтяного месторождения Сохраб в провинции Хузестан начнется через нескольких дней.

Месторождение Сохраб с запасами около 2 млрд баррелей нефти находится к северо-западу от города Ахваз в провинции Хузестан и вдоль ирано-иракской границы. Это совместный блок с иракским нефтяным месторождением Хувейза с запасами 1 млрд баррелей, разработка которого началась несколько лет назад.
 
Также Мохсен Ходжастех-Мехр сообщил на конференции «Повышение производительности нефтяных и газовых скважин», что нефтеперерабатывающий завод на газовом месторождении Южный Парс в Асалуйе (провинция Бушер) уже введен в эксплуатацию.
 
Третья очередь этого НПЗ получила газ после запуска в работу блоков 104, 105 и 106 и закачала его в республиканскую газовую сеть. В середине декабря текущего года будут введены в эксплуатацию и следующие нитки газопровода.
 
Инвестиции в нефтеперерабатывающий завод 14-го этапа Южного Парса составили 2,5 миллиарда долларов, и ввод в эксплуатацию нефтяного пласта Южного Парса также начнется в ближайшие две недели, сообщает иранское информационное агентство IRNA.
 
Мохсен Ходжастех-Мехр подчеркнул, что необходимо наладить глубокое взаимодействие между нефтяной промышленностью страны и университетами, заявив: «Министерство нефти в рамках 40 мегапроектов на сумму 12 000 миллиардов риалов и 65 миллионов евро подписало контракты с университетами и научными центрами, большинство из которых направляется на разработку нефтяных месторождений».
 
По его словам, в нефтяной отрасли страны необходимо использовать возможности университетов и технологические инновации страны: «Значительное количество скважин, так называемых малодебитных, или остановленных скважин, передаваемые компаниям, должны быть возвращены в строй с наименьшими затратами и в кратчайшие сроки».
 
Герман Плиев, Energyland.info


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика