Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К экологической акции «Вода России» в 2022 году присоединились 15 тысяч сотрудников «Роснефти»

Новости


06:07, 19 Октября 22
Нефтегазовая Россия
К экологической акции «Вода России» в 2022 году присоединились 15 тысяч сотрудников «Роснефти»

К экологической акции «Вода России» в 2022 году присоединились 15 тысяч сотрудников «Роснефти» В 2022 году более 15 тысяч сотрудников предприятий «Роснефти» приняли участие в экологической акции «Вода России» ‑ провели очистку берегов водных объектов от мусора в 44 регионах деятельности компании.

Целью масштабной волонтерской акции является сохранение уникальных водных объектов и формирование бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам.
 
Ответственное отношение к окружающей среде – неотъемлемая часть корпоративной культуры и один из ключевых принципов деятельности «Роснефти». Подтверждая приверженность достижению целей устойчивого развития ООН компания реализует комплексные мероприятия в области рационального водопользования, которые предусматривают сокращение забора воды из естественных источников и увеличение доли оборотной и повторно-последовательно используемой воды, экологически безопасное обращение с попутно добываемыми пластовыми водами, а также внедрение современных систем очистки сточных вод.
 
В рамках экологической акции коллектив «Самотлорнефтегаза» провёл субботник по очистке 10-километровой береговой линии озера Кымыл-Эмтор. Нефтяники очистили территорию площадью 100 тыс. кв. м и собрали более 50 кубометров отходов. В г. Тюмень сотрудники «РН-Уватнефтегаза», «Тюменнефтегаза», «Тюменского нефтяного научного центра» и «Кынско-Часельского нефтегаз» очистили от мусора 16 га береговой территории озера Песьяное.
 
Эковолонтеры из «РН-Юганскнефтегаза» и «НижневартовскНИПИнефть» провели уборку мусора на берегах реки Обь общей протяжённостью более двенадцати километров. Работники «РН-Морской терминал Находка» очистили популярное место отдыха горожан ‑ пляж Читувай в бухте Мусатова.
 
В общей сложности за пять месяцев проведения всероссийской акции «Вода России» сотрудники компании «Роснефть» собрали около 180 кубометров мусора. Отсортированный пластик отправлен на вторичную переработку. В дальнейшем он будет использован для изготовления строительных материалов, одежды, игрушек и других полезных в быту вещей.
 
Помимо участия в акциях по очистке берегов, дочерние предприятия «Роснефти» проводят мероприятия по сохранению значимых водных объектов в регионах производственной деятельности.
 
При поддержке «Тюменнефтегаза» реализуется грантовый проект по изучению уникального озера Соленое. Специалисты Тюменского Государственного университета составляют списки растений, животных и грибов окрестностей озера и разрабатывают рекомендации по организационным и экологическим мероприятиям для сохранения экосистемы уникального «Тюменского Мертвого моря». С 2011 года озеро имеет статус природного памятника регионального значения. По имеющимся на сегодняшний день данным, в районе озера произрастает около 65 видов растений и обитает 64 вида животных, которые включены в основные разделы Красной книги.
 
Сотрудники Ангарской нефтехимической компании провели экологические мероприятия по очистке берегов р. Ангары, берущей свое начало из озера Байкал - самого глубокого пресноводного озера на Земле. Молодые специалисты предприятия провели также экопробежку в пойме реки Китой. Нефтехимики и горожане Ангарска совершили трехкилометровый кросс по набережной города и навели порядок на большом участке прибрежной полосы реки. Всего активисты собрали 20 мешков мусора.


Все новости за сегодня (36)
08:13, 24 Декабря 25

Волонтёры «Атомэнергоремонта» поддержали социально значимые инициативы в городах присутствия

дальше..
08:10, 24 Декабря 25

В Благовещенске Амурской области газифицирован аэропорт

дальше..
08:08, 24 Декабря 25

Эксперты ТГК-1 заявили о необходимости разработки механизма КОММод ГЭС

дальше..
08:05, 24 Декабря 25

В Удомле при поддержке «Росэнергоатома» благоустроен городской сквер

дальше..
07:57, 24 Декабря 25

В Тверской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Семёнково

дальше..
07:52, 24 Декабря 25

АЭС России перейдут на импортозамещенную систему поддержки эксплуатации атомный станций

дальше..
07:15, 24 Декабря 25

Более 35 тысяч российских семей получили доступ к сетевому газу в ноябре 2025 года

дальше..
07:13, 24 Декабря 25

Балаковская и Калининская АЭС признаны лучшими в области культуры безопасности по итогам 2025 года

дальше..
07:11, 24 Декабря 25

«Транснефть — Сибирь» построила новые очистные сооружения на НППС «Тюмень»

дальше..
07:03, 24 Декабря 25

«Роснефть» организовала геофизический чемпионат для студентов колледжей

дальше..
06:59, 24 Декабря 25

Мировое потребление газа выросло в 2025 году на 25 млрд кубометров

дальше..
06:56, 24 Декабря 25

ЕВРАЗ передал Качканару реабилитационное оборудование для детей с ОВЗ

дальше..
06:29, 24 Декабря 25

В НИЯУ МИФИ при поддержке «Росатома» завершился первый курс обучения экспертов системы «КИИ Серт»

дальше..
06:26, 24 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Чехове 10 комплектных и распределительных трансформаторных подстанций

дальше..
06:15, 24 Декабря 25

«Росатом» получил премию «Время молодых»

дальше..
06:11, 24 Декабря 25

«Россети» и «Опора России» договорились о расширении направлений сотрудничества

дальше..
06:02, 24 Декабря 25

Национальный рейтинг корпоративного управления «РусГидро» подтвержден на уровне 8

дальше..
06:00, 24 Декабря 25

В Курчатове открылась уличная фотовыставка проекта «Атом. Будущее»

дальше..
05:56, 24 Декабря 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал газопровод-отвод «Карталы – Магнитогорск»

дальше..
05:52, 24 Декабря 25

Запорожская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию энергоблока №1

дальше..
05:51, 24 Декабря 25

«Транснефть – Верхняя Волга» и Рязанский колледж электроники заключили договор о сотрудничестве

дальше..
05:45, 24 Декабря 25

В России с 1 января 2026 года вступят в силу новые правила расследования причин аварий и инцидентов в электроэнергетике

дальше..
05:42, 24 Декабря 25

Нефтегазовому оборудованию сделают цифровой паспорт

дальше..
05:36, 24 Декабря 25

Ростовская АЭС вывела энергоблок №3 на номинальный уровень мощности после ремонта

дальше..
05:19, 24 Декабря 25

Нижегородская ГЭС подарила Заволжской городской больнице высокотехнологичное оборудование

дальше..
05:08, 24 Декабря 25

В России появился 72-кубитный квантовый компьютер на атомной платформе

дальше..
04:28, 24 Декабря 25

Утверждена программа развития газоснабжения и газификации Тверской области на 2026–2030 годы

дальше..
04:21, 24 Декабря 25

«Якутскэнерго» вручило именные стипендии студентам-энергетикам СВФУ

дальше..
04:16, 24 Декабря 25

Завод безалкогольных напитков в Новосибирске получит 3 МВт мощности

дальше..
04:07, 24 Декабря 25

Кабель ВВГ-Пнг(А)-LS от «Камкабеля» – лауреат Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

дальше..
04:03, 24 Декабря 25

«Роснефть» и Министерство туризма Самарской области представили маршрут для зимних автопутешествий

дальше..
03:46, 24 Декабря 25

Казгермунай развивает мощности по подготовке газа для нужд Кызылординской области Казахстана

дальше..
03:33, 24 Декабря 25

«Накынский поток» обеспечит газом новый энергокомплекс в Якутии

дальше..
03:28, 24 Декабря 25

Богучанская ГЭС открыла корпоративный музей

дальше..
03:26, 24 Декабря 25

По итогам 2025 года Якутия поставит рекорд по добыче угля

дальше..
03:22, 24 Декабря 25

«Газпром» утвердил инвестиционную программу и бюджет на 2026 год

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика