Главная / Новости / Отрасли ТЭК / США продадут еще 15 миллионов баррелей нефти из стратегического резерва

Новости


05:17, 19 Октября 22
Нефтегазовая США
США продадут еще 15 миллионов баррелей нефти из стратегического резерва

США продадут еще 15 миллионов баррелей нефти из стратегического резерва Министерство энергетики США намерено продать 15 млн баррелей нефти из стратегического резерва (SPR) для снижения цен на бензин в стране, сообщается на сайте Белого дома.

Президент США Джо Байден поручил своей администрации принять дополнительные меры по укреплению энергетической безопасности, решению проблемы дефицита поставок и снижению затрат.
 
Во-первых, Минэнерго США утром 19 октября выпустит уведомление о продаже 15 миллионов баррелей из стратегического нефтяного резерва (SPR), которые должны быть доставлены в декабре. Эта продажа завершит историческое изъятие 180 миллионов баррелей из запасов, о котором американский президент объявил весной, что помогло стабилизировать рынки сырой нефти и снизить цены на заправках.
 
Президент также призывает Министерство энергетики быть готовым к дополнительным значительным продажам из SPR этой зимой, если это потребуется из-за действий России или других стран на мировом рынке энергоресурсов.
 
Во-вторых, администрация США намерена выкупить сырую нефть для SPR, когда цены будут в диапазоне 67-72 долларов за баррель. В рамках своего обязательства по обеспечению пополнения SPR Министерство энергетики завершает работу над правилом, которое позволит ему заключать контракты с фиксированной ценой посредством процесса конкурсных торгов на продукцию, поставленную в будущем. Такой подход к выкупу защитит налогоплательщиков и поможет создать уверенность в будущем спросе на сырую нефть. Это побудит фирмы инвестировать в производство прямо сейчас, помогая улучшить энергетическую безопасность США и снизить цены на энергоносители.
 
В-третьих, президент США призывает компании немедленно снизить стоимость энергии. Прибыль, которую сейчас получают нефтеперерабатывающие компании на каждом галлоне бензина, примерно вдвое выше, чем обычно в это время года, а маржа розничных продавцов по сравнению с ценой нефтепереработки более чем на 40 процентов выше обычного уровня. Эта невероятная прибыль в отрасли, добавляющая более 0,60 доллара к средней цене галлона бензина, удерживает цены выше, чем они должны быть. 
 
В марте Байден санкционировал крупнейший в истории выброс сырой нефти из SPR и обеспечил историческую координацию с союзниками и партнерами. По оценкам экономистов министерства финансов, эти выпуски, наряду с скоординированными выбросами от международных партнеров, снизили цены на бензин примерно на 0,40 доллара за галлон по сравнению с тем, что было бы в противном случае. Средние цены на бензин в США снизились более чем на доллар за галлон по сравнению с их пиком в начале этого года.
 
Глобальные потоки сырой нефти остаются проблемой, в значительной степени из-за продолжающейся нестабильности, вызванной действиями России на Украине, отмечается в заявлении Белого дома. Чтобы помочь стабилизировать рынки и укрепить предложение перед лицом этих проблем, Министерство энергетики США продаст 15 миллионов баррелей из SPR с поставкой в ​​​​декабре. Продажа, которая завершает объем выпуска 180 миллионов баррелей, санкционированных президентом весной, добавит на рынок около 500 тысяч баррелей в день предложения в декабре, обеспечивая постоянную уверенность в поставках и некоторое снижение цен.
 
SPR США остается крупнейшим стратегическим резервом в мире с оставшимся запасом около 400 миллионов баррелей, что больше, чем объем любого выпуска SPR в истории США. Несмотря на то, что Министерство энергетики выполняет план по восполнению SPR до прежних уровней в ближайшие годы, SPR остается более чем готовым реагировать на потребности энергетической безопасности сегодня.
 
Президент США готов санкционировать значительные дополнительные продажи в ближайшие месяцы, если того потребуют условия. Министерство энергетики будет готово действовать быстро, чтобы в случае необходимости ввести на рынок дополнительные поставки, и администрация без колебаний использует этот инструмент или другие имеющиеся в ее распоряжении инструменты для укрепления глобальных поставок энергии, поддержания внутренних уровней запасов и снижения цен для американцев.
 
Добыча нефти в США составляет почти 12 миллионов баррелей в сутки. К концу этого года она вырастет примерно на один миллион баррелей в день по сравнению с тем, когда президент Байден вступил в должность, и находится на пути к достижению нового годового максимума в 2023 году. Однако ряд участников отрасли предположили, что даже при нынешних высоких ценах они опасаются вкладывать средства в производство, так как в будущем цены могут упасть.
 
Администрация объявляет о своем намерении использовать выкуп SPR для увеличения мирового спроса на сырую нефть в периоды, когда цена сырой нефти West Texas Intermediate (WTI) находится на уровне или ниже примерно от 67 до 72 долларов за баррель. Это защитит интересы налогоплательщиков, поскольку SPR будет выкупать по более низкой цене, чем недавние продажи, что потенциально позволит выкупить больше нефти, чем было выпущено за счет выручки от продажи. Это также поможет устранить опасения производителей по поводу неопределенного спроса в ближайшие годы, стимулируя немедленные инвестиции.
 
Министерство энергетики завершило первое в своем роде правило, которое позволяет ему заключать контракты с фиксированной ценой с поставщиками посредством процесса конкурентных торгов, чтобы выкупить нефть для будущих окон поставки. Этот новый орган поддержит спрос на нефть, когда предложение будет менее неопределенным и ожидается, что цены будут ниже. Например, если бы рынок установил цену за баррель с поставкой в ​​середине 2024 года в 70 долларов, новое правило позволяет Министерству энергетики сейчас заключать контракт на поставку нефти в середине 2024 года по цене, близкой к этой или ниже этой. Министерство энергетики планирует использовать эти полномочия для заключения контрактов на выкуп нефти по SPR по цене примерно от 67 до 72 долларов за баррель или ниже, при этом первоначальные выкупы будут осуществлены в 2024 или 2025 году. Кроме того, Министерство энергетики готово взять на себя дополнительные закупки для пополнения резерва в периоды, когда цена на нефть с текущей поставкой падает примерно до 67-72 долларов за баррель или ниже, дополняя свои будущие контракты с фиксированной ценой по мере необходимости.
 
Такой подход является выигрышем для налогоплательщиков — пополнение SPR по более низкой цене по сравнению с проданными баррелями, считает Белый дом. И это победа в плане энергетической безопасности: производители, заключающие контракты, получают больше уверенности в сохранении спроса на нефть, чтобы сегодня принимать обоснованные инвестиционные решения, тем самым стимулируя необходимый рост производства.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика