Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания ГеоСплит открыла производственную площадку в Китае

Новости


11:20, 10 Октября 22
Нефтегазовая Китай
Компания ГеоСплит открыла производственную площадку в Китае

Компания ГеоСплит открыла производственную площадку в Китае Инновационная нефтесервисная компания ГеоСплит, разработчик технологий маркерных внутрискважинных исследований для нефтегазовой индустрии, открыла производственную площадку 
в провинции Хэнань в партнерстве с Xinmi Wanli Industry Development Co., Ltd.

На сегодняшний день запущена линия по производству маркированного полимернопокрытого пропанта и песка. 
Эти флагманские продукты ГеоСплит широко востребованы на китайском рынке и позволяют проводить исследования скважин после многостадийного гидроразрыва пласта (МГРП).  
 
Производственные мощности Китая сосредоточены на разведке и разработке месторождений с трудноизвлекаемыми запасами. Для таких месторождений применяются, в основном, горизонтальное бурение и МГРП. 
 
Представитель Wanli г-н Сяо И, директор по развитию бизнеса, рассказывает: «Когда ГеоCплит вышел на нас с предложением о сотрудничестве, оно сразу показалось нам интересным. Wanli, с одной стороны, является поставщиком пропантов, ключевым материалом для проведения МГРП, с другой стороны, мы всегда стремились расширить продуктовый портфель за счет инноваций с добавочной ценностью. Решение GeoSplit интегрировать маркеры в полимерное покрытие расклинивающего материала при МГРП является не только высокотехнологичным, но и весьма элегантным. Для организации долгосрочного мониторинга скважины не требуется ни дополнительное оборудование, ни изменение дизайна МГРП. Такая простота внедрения открывает возможности для массового применения. Доступность исследования скважин позволяет получить гораздо больше данных, помогающих принимать решения по оптимизации добычи, сокращать затраты на бурение до 30% и повышать производительность добывающих скважин на 10-20%».
 
Правительство Китая активно поддерживает политику внедрения инновационных технологий для увеличения эффективности процессов добычи и призывает нефтедобывающие компании усилить меры по развитию НИОКР. 
 
Пандемия внесла определенные коррективы во все сферы жизни и промышленности. «Несмотря на трудности с логистикой, нам удалось совместными усилиями с Wanli запустить новую производственную площадку. Мы видим большие перспективы для бизнеса по развитию маркерных технологий в Китае. Высокий интерес к технологии GeoSplit со стороны ведущих мировых добывающих компаний послужил толчком для открытия производственной площадки. Благодаря этому решению компания сможет оперативно предлагать инновационные технологии постоянно растущему числу клиентов в Китае, а также на других азиатских рынках», – говорит Анна Белова, директор по международному бизнесу ГеоСплит. 
 
ГеоCплит успешно ведет бизнес в Китае с 2018 года. Технология прошла первые пилотные проекты и теперь широко используется на крупных месторождениях Китая, а также в России, Саудовской Аравии, ОАЭ, Малайзии и Индии. 
В настоящее время промаркировано более 350 горизонтальных скважин по всему миру. 
 
Справка
 
ГеоСплит – международная цифровая нефтесервисная компания, разработчик технологии маркерных динамических исследований нефтегазовых объектов. Технология GeoSplit позволяет получать поток данных о характере работы исследуемых нефтегазовых объектов на протяжении нескольких лет с выработкой соответствующих рекомендаций, нацеленных на решение конкретных задач компаний-недропользователей и заказчиков в сегментах добычи, разработки, хранения и транспортировки углеводородов.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика