Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Японская MOL спустила на воду новый паром, работающий на СПГ

Новости


05:47, 1 Сентября 22
Нефтегазовая Япония
Японская MOL спустила на воду новый паром, работающий на СПГ

Японская MOL спустила на воду новый паром, работающий на СПГ Судоходная компания Mitsui OSK Lines (MOL) провела на заводе Enoura в префектуре Ямагути церемонию имянаречения и спуска на воду второго из первых двух японских паромов, работающих на СПГ.

Паромы были заказаны Mitsubishi Shipbuilding Co., Ltd. Председатель MOL Дзюнъитиро Икеда назвал судно «Подсолнух Мурасаки» (Sunflower Murasaki). На церемонии присутствовала параспортсменка Майя Наканиши, которая связана как с Осакой, так и с префектурой Оита, где находится порт, который будет обслуживать новый паром.
 
Паром является сестринским судном под названием «Подсолнух Куренай», которое было спущено на воду в марте этого года. В марте 2023 года планируется ввести его в эксплуатацию на маршруте Осака-Беппу в качестве альтернативы судну, которым управляет Ferry Sunflower Co.
 
По сравнению с эксплуатируемыми в настоящее время судами, новый паром будет предлагать большую вместимость и удобство как для грузовых, так и для пассажирских перевозок. Для дополнительного комфорта и удобства пассажиров новый паром оснащен сообщающимися пассажирскими салонами (впервые для дальнемагистральных паромов), а бесшумность будет повышена за счет современных технологий, что еще больше улучшит качество «Концепции повседневного круиза».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика